White Shadows — бегство на свободу

Inside, Little Nightmare, а теперь еще и недавно анонсированная White Shadows от студии Monokel. Все это — платформеры, в которых маленький человечек путешествует по странному миру, преодолевает кучу трудностей и старается добраться до некоторой финальной точки, чтобы спастись. В мрачном 2,5D-приключении вы играете за девочку, которая пробирается через индустриальный город.

По сюжету человечество разделилось. Одни обратились в волков-мутантов — они оказались сильнее, потому власть принадлежит им. Но остальные не согласились с таким положением дел. Они восстали. Девочка c головой вороны сбегает из города и ищет путь в Оловянный город, где люди получают свободу. Но путь ее не прост. На каждом шагу ее поджидают смертельные опасности.

Прошлогодний трейлер игры, показанный на выставке Gamescom:

White Shadows — это больше экшен, больше платформер. Головоломки, конечно, встречаются, но их вы будете щелкать элементарно. Девочка бегает, прыгает, карабкается по лестницам и перемещает различные объекты, которые помогают ей пройти дальше. Некоторые нарекания вызывает анимация персонажей и прочих объектов. Зато все остальное выглядит прекрасно. И индустриальный город хорош, и монстры достаточно опасны, чтобы их просто так можно было игнорировать. Черно-белая стилистика добавляет шарма игре…

Выход White Shadows намечен на 2021 год. Издает игру Headup. Желающие могут познакомиться с демкой игры, скачав ее в Стиме.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x