The Night is Grey — ночной триллер

Приключенческая игра The Night is Grey возвращает всех нас в те времена, когда классические квесты Sierra или Lucas Arts пользовались бешеной популярностью. В этом триллере мужчина помогает девушке в лесу спастись (и заодно спасти себя) от странных волков.

Волки подстерегают парочку повсюду, поэтому маршрут придется все время менять. По пути они встречают хижину, в которой обитают маленькая девочка и ее мать. Надо сказать, место, где семья поселилась, весьма странное. Ни те, ни другие друг другу не доверяют. И как в такой атмосфере находить компромиссы?

Все это можно узнать в демке The Night is Grey. Она получилась довольно большой — прохождение занимает не менее получаса. Вам встретятся и классические пазлы на перебор объектов, и поиски маршрутов. Геймплей весьма логичный. А если возникли трудности, всегда можно включить режим помощи — в нем активные точки подсвечиваются.

Игра довольно любопытна, прекрасно нарисована и анимирована. К ней даже добавлен оркестровый саундтрек. В общем, разработчик, студия Whalestork Interactive, подошел к своему проекту со всей ответственностью, а не тяп-ляп. Так что если вы любите квесты, The Night is Grey надо взять на заметку.

В стиме выход игры запланирован на этот год, там же доступна и демка. Жаль что пока без поддержки русской локализации.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x