The Darkest Tales — жили не долго…

The Darkest Tales — это история о том, как плюшевый мишка Тэдди отправился на спасение своей хозяйки Алисии из мира грез и детских снов. Эта кошмарная игра-платформер выходит в рамках фестиваля Steam Next Festival, который пройдет с 16 по 22 июня.

В The Darkest Tales не живут долго и счастливо. Все потому, что сей сказочный мир страшно искажен, исковеркан. В результате вместо добрых сказочных существ и вас, и мишку встречают кровожадные резиновые уточки, заводные клыкастые монстры и нелюдимые великаны, живущие в своих жутких замках.

Игра выглядит вполне добротно. Среди ее особенностей разработчики выделяют следующие:

  • Сказка — ложь. Вас ждут хорошо знакомые с детства герои, только вряд ли эта встреча будет хоть сколько-нибудь радостной: пряничные человечки жаждут распотрошить все живое, Спящая красавица явно не высыпается последние пару столетий, а Русалочка больше походит на морскую ведьму, нежели на невинное дитя морей.
  • Тэдди Руки-Ножницы. Главный герой — тот еще мастер на все руки. Из ножниц смастерил себе и оружие ближнего боя, и лук, а из иголок у него получились мощные стрелы и крюк для обхода препятствий. В борьбе со злом все подручные средства хороши.
  • Тьма впереди. Каждый уровень игры — это узнаваемый, но искаженный сказочный мир, наполненный битвами, препятствиями и секретами. В этом путешествии вам предстоит набраться опыта, развить парочку веток талантов и пройти множество испытаний — от сражений с кровожадными резиновыми уточками до исследований замка великанов в облачном королевстве.

В общем, The Darkest Tales вполне достойна внимания, благодаря качественной визуальной составляющей и глубокому сюжету. С каждой победой над монстрами мишка приближает день и час избавления своей хозяйки от ночных кошмаров. Финал же этой чуточку философской истории определяете вы сами.

Выход игры в Стиме ожидается уже очень скоро. Пока же можно пощупать демку.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x