Tandem: A Tale of Shadows — две точки зрения

Инди-платформер Tandem: A Tale of Shadows необычен тем, что в игре два персонажа, которые видят мир по-разному. Первый рассматривает окружающие ландшафты сверху вниз, второй сбоку. На этом и построено их взаимодействие.

Игра, как не трудно догадаться, представляет собой приключенческую головоломку с элементами платформера. Она весьма изобретательна и выглядит очень стильно. Первый герой — это девочка по имени Эмма, второй — ее плюшевый мишка Фентон. Они разгадывают тайну исчезновения знаменитого фокусника.

Можно даже сказать, что разгадывает Фентон, ведь именно его надо довести до светящегося хрустального осколка. Эмма же переключает кнопки, прыгает по ящикам, управляет освещением — тем самым, к примеру, появляются теневые платформы, по которым мишка пробегает. В любой момент можно переключаться между персонажами. Иначе уровень не пройти.

Вывод простой: Tandem: A Tale of Shadows студии Monochrome Paris — это очень креативная головоломка, с которой непременно нужно познакомиться. И начать с демки, которая уже доступна в Стиме. Полная версия игры ожидается в 2021 году.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x