Super Mario Bros. продали за $660 тыс.

Запечатанный картридж с видеоигрой Super Mario Bros., как рассказывают Известия, был продан на аукционе Heritage Auctions за рекордную сумму $660 тыс. на странице торгов в Twitter.

Проданный лот был произведен в 1986 году для приставки Nintendo Entertainment System (NES). По признанию организаторов аукциона, это — самой старой копией игры.

Водопроводчик Марио со своим братом Луиджи отправляется в путешествие по Грибному Королевству. Его цель — найти принцессу Пич, которую Боузер заточил в своём замке. По пути героям встречаются кучу врагов. Добравшись до места, они обнаруживают, что шли не туда. Лишь в восьмом замке они находят главного злодея Боузера и побеждают его. Там и находят принцессу Пич.

Видеоигру купили в год выпуска в качестве рождественского подарка и забыли в ящике стола, пока не обнаружили в начале 2021 года. При этом она сохранилась в оригинальной упаковке. Предыдущий рекорд торгов также принадлежал картриджу с Super Mario Bros., проданному осенью прошлого года за $156 тыс.

Вот так выглядит она из самых культовых видеоигр

Игра Super Mario Bros. появилась в 1985 году и создана Nintendo. Она занесена в «Книгу рекордов Гиннеса» как самая продаваемая игра в истории.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x