War Thunder — Огненный дождь

Gaijin Entertainment выпускает масштабное обновление “Огненный дождь” для военного онлайн-экшена War Thunder. В нем игроков ждут знаменитый сверхзвуковой англо-французский штурмовик SEPECAT Jaguar, самая современная модификация танка Т-72, самолет эскадрильи “Пилоты из Таскиги”, легендарные версии американского истребителя P-47 Thunderbolt, итальянский тяжелый крейсер Zara и десятки других моделей боевой техники, а также карта “Алеутские острова”.

SEPECAT Jaguar – сверхзвуковой ударный самолет, разработанный совместно Великобританией и Францией в 1960-х годах. Машина предназначена прежде всего для уничтожения наземной техники, но способна постоять за себя и в воздушных боях. В арсенале SEPECAT Jaguar – 30 мм. пушки, управляемые ракеты класса «воздух — воздух», неуправляемые «воздух — земля» и бомбы. Подавляющее большинство Jaguar использовалось Францией и Великобританией, и ярче всего самолёт отличился в боях Войны в Персидском заливе 1990-х годов. Однако модификации этой машины также эксплуатировались Эквадором, Нигерией и Оманом, а Индия использует Jaguar по сей день.

Советский Т-72 – самый массовый танк второй половины XX века – уже хорошо известен танкистам War Thunder по ранним модификациям Т-72А и Т-72Б. С выходом обновления “Огненный дождь” в War Thunder появятся и более поздние варианты. Модель Т-72Б 1989 года оснащена комплексом динамической защиты второго поколения «Контакт-5». В модификации Т-72Б3, поступившей на вооружение в начале 2010-х, дополнительно появился прицел «Сосна-У» с тепловизионным каналом наводчика. Кроме того, Т-72Б3 можно улучшить до Т-72 Б3 УБХ (он же Т-72 обр. 2016 года), где установлены новый двигатель, новый стабилизатор вооружения, а также комплект дополнительной защиты бортов корпуса и башни со встроенной ДЗ «Реликт». Такой Т-72 может успешно противостоять любым зарубежным машинам.

Поклонникам морских боев стоит обратить внимание на итальянский тяжелый крейсер Zara с броневым поясом из 150-мм плит – самый защищенный корабль в War Thunder на момент выхода обновления “Огненный дождь”.

В War Thunder добавляется не только современная техника, но и интересные ранние модели, дополняющие существующие линейки.

Так, например для многочисленных поклонников американской авиации в игру добавлены две знаковые версии P-47 Thunderbolt – легендарного истребителя времен Второй Мировой. Американский P-47D-22 RE и британский Thunderbolt Mk.I. отличаются узнаваемым гребнем на верхней части фюзеляжа, благодаря которому этот вариант самолета получил прозвище Razorback (“Острый хребет”).

​​​​​​​Другой легендарный истребитель, впервые представленный в игре, – P-51C группы Tuskegee Airmen – так неофициально называли первых военных летчиков-афроамериканцев в Вооруженных силах США, проходивших обучение в городе Таскиги. “Пилоты из Таскиги” служили в в Северной Африке и Италии и участвовали в освобождении Европы от нацизма, а из-за узнаваемого камуфляжа их самолеты получили прозвище “Красные хвосты”. Первый самостоятельный полет военного летчика-афроамериканца состоялся ровно 79 лет назад – 2 сентября 1941 года.

Наконец, поклонникам японской бронетехники понравится Type 97 Chi-Ha Long Gun – мощная береговая пушка, установленная на шасси танка Chi-Ha. Эта САУ так и не пошла в серию, но ее прототип был найден американцами на военно-морской базе Йокосука уже после окончания Второй мировой войны, благодаря чему оценить интересный гибрид теперь можно и в War Thunder.

Полный список новой техники и других изменений в обновлении можно на официальном сайте игры.

источник: пресс-релиз

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x