Chrome OS поддерживает Steam

Поддержка сервиса Steam в операционной системе Chrome OS, базирующейся по сути на браузере, — довольно интересная новость. Подобная поддержка реализуется не без помощи Google и Valve.

Как именно будут работать по сути Windows-приложения (а подавляющее большинство игрушек Steam все-таки для Windows, под Linux портируется незначительное количество), пока сложно сказать. Когда именно появится такая функция и будет ли в Chrome Os использоваться Google Stadia, — тоже неизвестно.

Зато много говорится о полезности и важности расширения платформы Steam. Технические характеристики «хромобуков», где, собственно, и работает браузер далека от топовых конфигураций ПК (и даже приставок). Запустится ли в Chrome OS тот же Cyberpunk 2077 или пользователи этой платформы будут ограничены лишь казуальными, мобильными и инди-игрушками с пиксельной графикой — вопрос открытый. На той фиговинке, что на картине — точно не запустится.

Эксперты задумались и о том, а не планирует ли Google выпустить Хромобуки с аппаратной начинкой игровых консолей (то бишь, с процессорами и видеокартами AMD, емкими винчестерами, твердотельными накопителями)?.. В этом случае это совсем другая история…

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x