MMORPG на завтра

Ember Sword

Последняя MMORPG этого обзора, проект Ember Sword, интересна тем, что в игровую механику интегрирована система блокчейна. Иначе говоря, при участии игроков в различных игровых PvP/PvE-ивентах получает некие предметы, обычно добываемые в лутбоксах и при донате реальных денег. Эти цифровые товары интересны коллекционерам, возможно, за них можно будет получать и реальные деньги, выставляя их на аукционах. Разработчики, впрочем, не решаются реализовать полноценный финансовый оборот — то бишь, и ввод, и вывод средств из игры, хотя криптовалюты должны способствовать этому. Разработчики и издатели тоже не будут оставаться в накладе, ведь они могут ввести какой-нибудь налог при обмене игровой валюты, которой уже придумано название PIXEL.

Ember Sword станет песочницей, в которой придется прокачивать самые разные навыки — не только боевые, но и фермерство, рыбалка, добыча ископаемых и пр. При этом каждый игрок может сосредоточиться только на том, что ему интересно — например, кормить других и охотиться в лесах. Система развития персонажа — бесклассовая. Она в последнее время становится все более популярной. Например, нечто подобное реализовано в Albion Online, где любого персонажа можно одеть в танковый шмот и вручить ему лук или посох мага. В этой игре тоже можно переключаться между различными видами оружия в частности и классов в целом. Мир Ember Sword достаточно большой и разделен на несколько регионов — начать игру можно в любом понравившемся. Некоторые территории будут дикими — скорее всего, там будет разрешено свободное пвп, в королевстве же все подчиненно закону.

Что в видео? Забавная низкополигональная графика, видимо, не будет сильно нагружать компьютер. Поскольку игра — песочница, в ней придется много строить, целые поселения, которые вдобавок придется защищать от недружественно настроенных врагов.

к началу

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x