G30 — победитель конкурса Google

В летние отпускные денечки куда-нибудь на море не потащишь свой крутой игровой ПК. Придется довольствоваться мобильным гаджетом. Там тоже есть интересные игры. Одна из них — мобильная головоломка G30 — A Memory Maze.

G30 – A Memory Maze это история человека с когнитивным расстройством, который пытается собрать воедино стремительно ускользающее прошлое – прежде чем болезнь окончательно поглотит его память. Уровни игры – это воспоминания. Решая головоломки, вы восстанавливаете не только визуальный образ события, но также мысли и чувства, которые с ним связаны. Каждый уровень добавляет подробностей в драматичный сюжет игры, каждый шаг в пазле может менять смысл истории. Вы сможете почувствовать, как человек с психическим расстройством воспринимает мир, и увидеть, как на него реагирует общество.  

Финал конкурса Indie Games Showcase от компании Google прошел 25 июня в лондонской Saatchi Gallery – свои проекты там представляли 30 лучших разработчиков. Среди финалистов команда Google Play выбрала трех победителей: Photographs от британской студии EightyEight Games, Ordia от еще одних британцев Loju, а также G30 от разработчика из Киева Ивана Ковалева.

Ранее G30 входила в подборки лучших новых игр Apple App Store, а также была «Игрой дня» в США, Британии, Китае, России и других странах. Игра удерживает рейтинг 4,8 в App Store США на основе более 1300 рецензий. Кроме того, игра вошла в списки «Лучших новых мобильных игр 2018» The Guardian, «Лучших игр для iPhone и iPad 2018» Macworld, «Лучших видеоигр мая» Le Monde, а также других изданий.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x