Видеокартами Intel займется Samsung?

По данным ряда интернет-источников, выпуском будущих дискретных графических плат компании Intel собирается заняться Samsung. Это предположение связано с появившейся в Твиттере фотографии Раджа Кодури — руководителя подразделения Intel, которое и занимается разработкой видеокарт. На этой фотографии Кодури посещает завод Samsung в Южной Корее.

Конечно, все это вилами по воде. Все чаще появляется информация о том, что традиционный PC-геймпинг в ближайшие годы будет заменен облачным — в этом направлении думают практически все ИТ-гиганты: Google, Microsoft, Apple. Зачем на рынке еще одна видеокарта? На PC пользуется популярностью Nvidia, в консольной среде — AMD. Кому понадобятся продукты нового игрока?

Портал Regnum подготовил небольшую справку о Раджа Кодури. Это — специалист в области разработки графических процессоров, он начал свою карьеру в компании S3 Graphics в 1996 году. Впоследствии Кодури работал в Apple и AMD. В ноябре 2017 года инженер перешел на работу в Intel, а в июне 2018 года он заявил о планах компании конкурировать с AMD и Nvidia в области производства дискретных видеокарт.

Подробнее — см. Regnum.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x