9 Circles — ходить кругами

Согласитесь, сделать платформер не «прямым», а в виде концентрических кругов — идея замечательная. И почему она еще не пришла в мейнстрим?

К счастью, первая попытка уже сделана. 9 Circles — это прототип, придуманный в рамках Games Jam конкурса. Маленький человек бегает по вращающимся кругам и собирает предметы. А чтобы не попасть в смертоносные ловушки, он меняет гравитацию и перемещается на другой безопасный круг и так до самого конца — пока не собраны все предметы и не найден выход.

Управление человечком возложено на пару кнопок — это уже упомянутая гравитация и изменение цвета фигурки. Последнее означает, что персонаж может просачиваться сквозь стены и полы такого же цвета. Иногда по условиям уровня это необходимо.

Как всегда, с каждым следующем уровнем растет сложность, опасностей становится больше и человечек будет погибать чаще. Игрушку, к счастью, загружать не нужно. Ее прототип прекрасно работает и в браузере — отправляйтесь по ссылке на портал Itch.io, чтобы попробовать 9 Circles самостоятельно. Начальные уровни очень простые, а вот дальше — где-то с десятого — начинается кошмарный кошмар…

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x