В конце апреля пройдет Стримфест 2019

Фестиваль стрим-культуры Стримфест 2019 пройдет в «Технопарке «Сколково» 27–28 апреля

Фестиваль Стримфест 2019 — единственный в СНГ фестиваль стримерской культуры — пройдет в «Технопарке «Сколково» 27 и 28 апреля.

Стримфест — это мультиформатное событие, объединяющее стримерское комьюнити.

Это место встречи для звезд прямого интернет-эфира и их преданной аудитории. Это главная развлекательная, дискуссионная и лекционная площадка для тех, кто смотрит стримы и стримит сам. Лидеры мнений современного цифрового поколения со всего СНГ каждый год собираются на Стримфесте.

В 2019 году организаторы решились сразу два эксперимента — провести фестиваль в течение всего уикенда и поменять площадку на «Технопарк «Сколково». Главная IT-площадка страны идеальна для ивента на пересечении цифровых технологий и творчества. В Технопарке будет организовано больше 35 стримерских позиций, откуда единовременно выйдут в эфир больше 170 стримеров-участников.

«Рады приветствовать Стримфест у нас, в «Технопарке «Сколково»! — говорит генеральный директор Ренат Батыров. — Мы с интересом наблюдаем, как стримы захватываю аудиторию, становятся подлинным вдохновением для молодой аудитории. Хотя людям старшего поколения это будет непросто понять, но мы считаем стримы полноценным явлением культуры, и в этом смысле им, конечно же, в «Сколково» самое место».

Особенность Стримфеста — в том, что зрители и участники общаются одновременно и онлайн, и офлайн. Фестиваль стал двухдневным, чтобы все популярные стримеры смогли выйти в эфир со своих стрим-позиций.

«Стримфест — фестиваль сообщества. Таким он задумывался, таким и остается спустя четыре года. Однако меняется масштаб. Мы быстро переросли рамки геймерского ивента, объединив под одной крышей представителей разных стрим-направлений, и многократно увеличили фестивальную аудиторию», — комментирует Михаил Лисецкий, директор фестиваля Стримфест.

В Стримфесте 2019 участвуют больше 150 известных стримеров различной тематики. В том числе:

  • In Real Life (IRL): Ольга Olyasha Саксон, Максим SNAILKICK Киселёв, Вика Картер, дуэт Frustream Стаса Давыдова и Сержа Федоренко, Амина tenderlybae Мирзоева.
  • Видеоигры: эфирные коллективы Игромании, IGM и RuHub, Роман gnumme Олейник, Николай Pixel_Devil Губанов, Михаил Miker Мирчук, Дмитрий makataO Пустоваров, Игорь Guitman Фролов, Елизавета Denly Оленева, Павел pashadizel Довольнов, Михаил Juice Лучков.
  • Музыка: Юля koshkamoroshka Кошкина, Денис Метелев Стас dyadyastas Саксон, Вячеслав TheBaldDrummer Семёнов, Аня ann_krafts Кравцова, Павел DackFax Иванов, Наталья Natalie_Moore Солнышко, Артем Junkie Monkey Андрющенко.
  • Рисование и крафт: дуэт CG Speak Алексея Мельникова и Алисы Хуснутдиновой, Лилиан Грин, Таша StTasha Южанина, Даша ddobraya Маркина, Евгений AlkalinX Пахтусов, Артём odduneven Чербаков, Влада Гриффит.
  • Фитнес: Алина AlyaDean Дергунова, Олеся OlesyaBulletka Тюркина, Ирина Ушакова.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x