До боли знакомый Flare

На бесплатную Flare: Empyrean Campaign наткнулся совершенно случайно. И сразу возникла мысль — да ведь это же типичный Diablo 2 с его изометрией, вооруженными мечами скелетиками и порталами из одной области в другую.

Авторы, впрочем, и не скрывают того, что они вдохновлялись Diablo — не третьей (ей-то при всем желании сложно вдохновиться), а предыдущими версиями.

Сюжет простой (зачем, впрочем, в подобных играх сюжет?) — вас изгнали из родных мест под названием Эмпириан, и вы начали путешествовать по миру в надежде восстановить свою репутацию и когда-нибудь вернуться. Путь, как обычно, будет лежать через самые темные пещеры, топкие болота и непроходимые леса. Повсюду вас будут поджидать враги (и простые мобики, и крутые боссы) и неписи с сюжетными и побочными заданиями.

Flare: Empyrean Campaign сделана с душой — играть приятно, интерфейс удобный, музыка — хороша и к месту, графика — ретро, но выглядит достаточно стильно даже по сегодняшним меркам. В общем, если лень искать Diablo 2 и кряки к ней, то Flare вполне достойная замена. Игра не просто бесплатная, но еще и с исходниками. Она доступна на всех платформах — Windows, Mac, Linux. При этом она весьма компактна — всего 130 Мбайт. Скачать игрушку можно с официального сайта.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x