Седьмая нация War Thunder

Gaijin Entertainment объявляет о скором выходе новой, седьмой по счету нации в военном онлайн экшне War Thunder – ей станет Франция. Уже в ближайшем обновлении 1.73 в игре появится более 30 французских самолетов – от истребителей 30-х годов до многофункциональных послевоенных реактивных моделей.

«На разработку французской авиации ушло больше года, и значительную часть времени занял поиск технической документации. Он осложнялся тем, что ряд представленных в игре моделей так и не вышел в массовое производство во время войны, и информации по ним чрезвычайно мало. При этом среди них были довольно перспективные самолеты, которые из-за тяжелых условий военного времени не удалось опробовать в настоящих боях. Уверены, пилотам War Thunder будет интересно испытать их в сражениях и оценить идеи французских авиаконструкторов», – говорит Кирилл Юдинцев, креативный директор Gaijin Entertainment.

Путь лётчика-истребителя в дереве исследования ВВС Франции начнется с Dewoitine D.371. Этот самолет стал одним из первых на пути французской авиации от старомодных бипланов к более быстрым и маневренным монопланам. D.371 не успел поучаствовать в боях Второй мировой, но заслужил признание во время Гражданской войны в Испании, где сражался в том числе и против немецких Bf.109. В игре будет доступно сразу три модификации этого истребителя с пулеметами разного калибра, а также премиумная модель D.371 H.S.9 оснащенная двумя 20-мм пушками.

Характерной чертой французского авиастроения было стремление к универсальности боевых самолетов. Во время войны этот замысел нашел воплощение в моделях штурмовой авиации, а в послевоенный период стал фактически стандартом для новых реактивных самолетов. Удачные сочетания подвесного и курсового вооружения позволяли таким самолетам успешно выполнять различные задачи, не ограничиваясь только ролью бомбардировщика или истребителя.

Убедиться в универсальности французских самолётов игроки War Thunder смогут на примере необычного истребителя с толкающим винтом SNCASO SO.8000 Narval. Он способен выполнять самые разные задачи – от перехвата самолетов противника до поддержки наземных войск и разведки. В стандартное вооружение SO.8000 Narval входят шесть 20-мм пушек. Если же самолету предстоит атаковать наземные цели, его арсенал можно пополнить восемью неуправляемыми ракетами и двумя бомбами.

Следить за анонсами новых французских самолетов можно в «Дневниках разработки» на официальном сайте игры.

Источник: пресс-релиз

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x