Kingdoms and Castles — градостроительная стратегия

Kingdoms and Castles вышла 20 июля в Стиме. Эта градостроительная стратегия обязана своему рождению краудфандинг-площадке Fog, на которой она собрала аж $108 тыс. при требуемых $30 тыс. 

Kingdoms and Castles вряд ли удивит чем-то и продемонстрирует ранее невиданный геймплей. Все стандартно: возводите постройки одна за другой, копите богатство, процветаете. Когда обустроите королевство на суше, развиваете морское дело. В начале у вас крошечная деревушка, под конец игры — целая империя.

Царства и замки — игра о росте королевства из крошечной деревушки в огромный город и внушительный замок. Сложностей в игре много — это и викинги, которые периодически совершают набеги, и драконы, которые, к сожалению, способны выжечь целые деревни. Из-за чего люди начинают голодать, а зверье — ценный мех и мясо — в ужасе покидают прежнее место дислокации.

Крестьяне и горожане далеко не всегда бывают довольны. Их претензии из-за высоких налогов в общем-то понятны. С другой стороны, если налогов нет, то не на что содержать замок, не на что строить церкви, чтобы эти самые крестьяне молились за вашу душу. И, конечно же, число таверн, где крестьяне могут пожаловаться о своей нелегкой судьбе за бутылкой алкоголя, тоже со временем не будет хватать.

Когда свободных земель перестает хватать, надо начинать готовиться к войне. В игре это означает возведение различных оборонительных построек, которые защищают города, фермы и прочие важные постройки.

При каждом старте Kingdoms and Castles генерируется новый мир, который затем развивается по стандартным законам — за весной следует лето, потом осень, наконец, зима. И в каждом сезоне свои проблемы.

Как не трудно догадаться, игра не поддерживает пока русский язык. Но ведь это не помешает знакомству с игрой Kingdoms and Castles? Тем более она всего 250 руб.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x