Dragon Age продолжится

По мне история Dragon Age: Origins вместе с аддоном вполне завершена. И после BioWare начала высасывать из пальца новые сюжеты, не настолько интересные. Чем все закончилось — известно. Закончилось Инквизией. 

С одной стороны, на старте Dragon Age: Inquisition продавалась достаточно успешно (стартовые продажи в общем-то мало что говорят о качестве игры — стоит напомнить, что хайп был и по поводу Mass Effect: Andromeda — впоследствии многие запросили возврат средств в этом ужасно работающем сервисе Origin). С другой — игра оказалась «одноразовой». В отличие от самой первой части желание перепроходить не возникало. Да в общем-то и первое прохождение Inquisition было из под палки.

А, кстати, если вдруг захочется официально приобрести вторую часть, где это можно сделать? В Steam Dragon Age II не обнаруживается, а в Origin доступна лишь Inquisition.

Одновременно с Dragon Age всплыли подробности и еще об одном проекте — это достаточно занятная, но не настолько известная серия Jade Empire. Ее действие происходит в некой Нефритовой империи, в которой ученик школы боевых искусств спасает мир. Jade Empire выполнена в фирменном стиле BioWare — то бишь, сложена из кусочков локаций, переход между которыми прерывается сюжетными кат-сценками. Так вот из тех же неофициальных источников стало известно, что вторая часть тоже находится в разработке.

PC Gamer рассказал, что BioWare набирает сотрудников для проекта, связанного с серией Dragon Age и подумывает про Jade Empire 2. Конечно, на текущий момент все это не больше чем слухи. До тех пор, пока не появился официальный анонс — верить им не стоит. Лично мне хотелось больше хотелось бы увидеть Jade Empire 2…

Официально анонсирован лишь Anthem. Наверное, первый проект BioWare, в котором появится открытый мир.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x