Cat Quest — детская ролевушка

То что коты — хищники, известно всем давно. И оцарапать могут, и куснуть пребольно своими маленькими, но острыми зубками. Коты, впрочем, благородные хищники. Пример — тот же «кот в сапогах». Ну или главный герой семейства кошачьих ролевой игры Cat Quest.

Новая инди-игра — явно детская. Тем не менее она наделена всеми качествами взрослой игры: сражения в реальном времени, открытий мир, благородная цель, связанная со спасением родственников главного персонажа (а заодно и мира), страшные подземелья с боссами и ценным лутом и массой побочных заданий. Коты в Cat Quest сражаются как с помощью клинков (таких же острых, как и когти), а также оригинальной кошачьей магией — огненное мурлыканье жжет врага, а целебная лапа  восстанавливает кошачье ХП.

Интересно, подтвердится ли в игре слух о девяти кошачьих жизнях? В августе это можно узнать наверняка.

В Cat Quest персонажи могут использовать не только клинки, но и магические аксессуары. То бишь, мантию и посох. Они для тех, кто не любит ближние стычки.

В стиме страничка игры уже доступна. Выглядит (с учетом детской направленности) совсем неплохо, правда, русский язык пока не обозначен. Да и предзаказ недоступен. А ведь до 9 августа остался месяц.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x