Chess Ultra — электронные шахматы

Не каждая новая игра стремится быть или хотя бы казаться уникальной. Одни заимствуют если не все, то добрую половину игровых механик из других проектов. Другие и вовсе воссоздают точную копию настольных игр. К числу последних относят и одну из древнейших игр — шахматы.

Chess Ultra — как раз из таких. Этот инди-проект создан Ripstone Games и в общем-то не поразит вас инновационным геймплеем. Правила шахматной игры известны давным давно и не меняются десятилетиями, а то и веками.

Chess Ultra вышла 21 июня в Steam, а также на игровых приставках PlayStation 4, в скором времени ожидается и на Xbox One X (для текущей версии Xbox One игра выйдет 23 июня). Одновременно с классической версией вышла и версия для шлемов ВР HTC Vive, Oculus, PlayStation VR.

Игра поддерживает разрешение 4К, мультиплеер, в котором по Сети двое могут сыграть шахматную партию. А также множество встроенных шахматных задач, в которых надо поставить мат в несколько ходов, выстроить защиту и т.п. Естественно в Chess Ultra встроен и собственный алгоритм шахматной игра, который, как уверяют создатели, соответствует уровню гроссмейстера. Что интересно владельцы стим-версии Chess Ultra могут сразиться с консольщиками. Интересно, кто победит?..

Классическую игру должны сопровождать классические мелодии, как и в трейлере — это ведь своеобразный современный ремейк Сонаты 14 Бетховена.

Дополнительно к этому в Chess Ultra встроен Twitch-модуль, позволяющий сразу транслировать шахматные партии в Интернете. Наверняка эта фича будет пользоваться спросом. Ищите игру в Стиме.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x