Пополнение в семействе Divinity

Релиз игры Divinity: Original Sin 2 намечен на 14 сентября. До этого момента можно познакомиться с версией из раннего доступа Steam — судя по отзывам, он уже достаточно стабилен и включает в себя достаточное количество контента. Один из последних включает в себя две дополнительные области и продвинутую систему взаимоотношения со спутниками. При этом в пошаговой ролевой игре будут доступен и редактор собственных приключений и кооператив для четырех человек.

Игроки смогут выбирать одну из пяти рас (люди, эльфы, гномы, ящеры, нежить), редактировать прошлое персонажа, а в дальнейшем комбинировать боевые заклинания.

Не стану говорить, что очень хорошо знаком с миром Ривеллона, развитием которого занимается небольшая бельгийская студия Larian Studio на протяжении многих лет. Последняя (точнее сказать, единственная!) игра серии, которую удалось облазить вдоль и поперек, — это Divinity 2: Кровь дракона (вместе с аддоном «Пламя мести»). Вдоль и поперек — значит, обшарить все доступные и недоступные сундуки, найти все предметы и накрутить максимальное число километров по весьма неплохо (даже по нынешним меркам) созданным локациям. Накрутить, не только на своих двоих, но и в облике самого настоящего дракона.

Но подобный уровень графики маленькой студии держать, конечно же, сложно. Потому они перешли на изометрию и пошаговый геймплей, который берет свои корни в настольных играх. Деньги на создание второй части были собраны на Kickstarter — геймеры щедро одарили Larian двумя миллионами долларов.

Divinity: Original Sin 2, пожалуй, одна из тех игр, в которые стоит сыграть осенью. Портить впечатления от текущей версии из раннего доступа не стоит — лето пролетит быстро, а там уже 14 сентября…

Надеюсь, к этому времени подъедет и локализация…

Интересно, будет посмотреть появится ли в новой части необычная ривеллоновская фишка, когда на защиту 20 убитых кроликов придет кролик-монстр гигантских размеров?..

 

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x