От Fable к Kynseed

Новый проект Kynseed выходцев из Lionhead Studios, известной такими играми, как Fable, Black and White, выглядит по-детски. Но такой ретростиль сегодня в моде в инди-мире. 

Игра — масштабная. В ней придется заниматься огромным количеством дел одновременно. И фермерством, и воспитанием наследником, и управлением таверной, кузницей, аптекой или магазином. А по выходным отправляться на рыбалку.

Персонажи в игре стареют и умирают, а весна приходит на смену зиме, далее наступает лето, осенью и снова зима. Окружающий ландшафт при этом меняется.

Ролевая игра, похоже, нацелена не на геройство, не на спасение мира — это эдакий симулятор жизни. Впрочем, жизни не обычной, а приправленной магией. Kynseed — это магический желудь, из которого вырастает волшебное дерево. Оно дает благополучие и достаток, но перед этим придется немного потрудиться и доказать, что ты чего-то стоишь.

Проект, как обычно, стартовал на кикстартере. Для разработки требуется сравнительно небольшая сумма в 30 тыс. евро. На кикстартер разработчики пришли не с пустыми руками, а с прототипом геймплея. Он пока не блещет графикой и, как уже говорилось, выполнен в пиксельной графике. В игре можно общаться, идет отсчет часов, дней, месяцев. Утром персонаж получает новые задания, которые он может выполнять или не выполнять.

Как все это происходит — см. небольшое геймплейное видео на английском (прототип Kynseed можно скачать на кикстартере):

Проект собрал уже почти 15 тыс. евро — это половина требуемой суммы. Думается, к концу кампании необходимые средства будут собраны. Интересно будет глянуть, что из всего этого получится. Релиз намечен на 2018 год.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x