TERA появится на приставках

ММО-играм стало тесно на PC, потому они устремились на консоли. Причем это касается не только новых ААА-игр, которые в большинстве случаев сразу выпускаются на нескольких платформах, но и сравнительно старых. Вполне прижилась на консолях World of Tanks, Neverwinter, Skyforge. Недавно GGG озвучили планы о переносе Path of Exile на Xbox. А на днях пришли вести о TERA — в этом году она выходит на PS4 и Xbox One.

Такая массовая миграция на консоли означает, что ммо-игры уткнулись в потолок? Ждать притока PC-пользователей в онлайн-игры с устаревшими игровыми механиками не получается?

Если в отношении Path of Exile уже возникали вопросы — насколько упростится (оказуалится) управление и интерфейс игры. Стоит напомнить, что в оригинальной PC-версии используются пять кнопок для скиллов и еще пять для банок. В Xbox-версии в интерфейсе предусмотрено по четыре кнопки для скиллов и банок — это значит, что игра упростится и далеко не каждый билд подойдет для приставок.

В TERA, если мне не изменяет память, применяются классические панели по десять кнопок и их вдобавок несколько штук. Другими словами, для управления персонажами используются три-четыре десятка кнопочек. То бишь, примерно так, как на скриншоте.

Tera появится на игровых консолях

Как разработчики Tera собираются превратить геймпад в пианино?..

Как именно разработчики из En Masse Entertainment и Bluehole собираются решить эту проблему, ведь на приставках геймпад с ограниченным количеством кнопок — честно говоря, не знаю. Да и не особенно интересно. С азиатскими ммо-играми завязал навсегда.

Кстати, графика в TERA по большому счету выглядит старовато. Над этой проблемой тоже надо думать. Ведь на PS4 есть Horizon, на Xbox One — Ryse.

TERA выходит на PS4 и XO в конце года. Регистрация на ЗБТ уже открыта.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x