Японские танки в War Thunder

Вместе с релизом военного онлайн экшна War Thunder в конце прошлого года в игре был открыт полигон для долгожданной бронетехники Японии, самой необычной наземной техники в игре. В течение всего января танкисты испытывали все новые и новые машины — от ранних танкеток 30-х годов до послевоенных танков с гидропневматической подвеской и экзотических моделей вроде самого массового плавающего танка Второй мировой Type 2 Ka-Mi или вооруженного 120-мм корабельной пушкой Chi-Ha Short Gun.

К моменту завершения испытаний ветка японской наземной техники War Thunder насчитывала 30 машин, и уже сейчас разработчики игры делятся планами по ее расширению в ближайшем обновлении.

Первой анонсированной машиной из числа японских новинок стала самоходная зенитная установка Type 87. Требования и концепция новой зенитки основывались на опыте германской ЗСУ «Gepard». Как и ее немецкий собрат, она получила две швейцарские скорострельные пушки «Эрликон» калибра 35 мм. Машина получилась удачной, а несколько единиц до сих пор стоят на вооружении.

В War Thunder ЗСУ Type 87 займет место на V ранге в линейке бронетехники Японии. Помимо борьбы с воздушной угрозой, Type 87 может попытать счастья и в атаках наземной техники, предварительно вооружившись бронебойными и подкалиберными снарядами. Неплохая подвижность и скорость, которые достались зенитке вместе с шасси от Type 74, позволят быстро добраться до удобного укрытия или зайти противникам с фланга, обезопасив таким образом небольшой экипаж, прикрытый лёгкой противопульной броней.

Помимо Type 87 грядущее обновление добавит в игру и другие модели техники Японии, в числе которых многобашенный и вооруженный противотанковыми управляемыми ракетами танки, а также пополнит линейки авиации и наземной техники СССР, США, Великобритании и Германии. Познакомиться с новинками можно в ближайшие недели в Дневнике разработки на официальном сайте War Thunder.

Источник: пресс-релиз Gaijin.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x