Sunless Skies — альтернативная история

Sunless Skies начала свою жизнь на Кикстартере. Что интересно, нужную для создания игры сумму она собрала всего за несколько часов. 

Разработчикам из студии Failbetter Games потребовалось 100 тыс. фунтов (да, не евро, ведь состоялся брексит). И в тот же день они получили нужную сумму.

Sunless Skies — это сиквел ролевой игры Sunless Sun с элементами выживания. Оригинал в начале февраля 2015 года появился в Стиме и встречен довольно тепло. Даже несмотря на то, что игра не локализована, российские игроки до сих пор оставляют в основном положительные отзывы.

Кампания на Кикстартере еще продолжается — ей осталось 29 дней. На текущий момент фанаты игры вложили уже более 150 тыс. фунтов. Судя по всему, это не предел…

Ролевая 2D-игра с видом сверху — необычна. Ее действие происходит в начале 20 века в викторианском Лондоне. Но вы не ездите на кэбах, а… исследуете космос. Королева Виктория покинула и Лондон, и вообще Землю. Где-то в небе она собирается построить новую империю. Вы выбираете фракцию и начинаете исследовать космические просторы на необычном небесном локомотиве. Будут и враги — вероятно, мятежники, которые не особо жаждут успеха начинаниям королевы.

Подробнее что к чему, можно узнать из представленного разработчиками видео, а также на сайте Кикстартера:

 

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x