Распродажа в Стиме — что выбрать?

Предыдущая распродажа закончилась совсем недавно — 6 февраля. Не прошло и двух недель, как началась следующая. Вероятно, она связана с 14 февраля, днем Святого Валентина. Либо с неофициальным днем компьютерщика. Именно 14 февраля 1946 года был создан первый электронный компьютер ENIAC весом в скромные 27 тонн.

Поздравляю всех с этими праздниками!

14 февраля - день Святого Валентина и день компьютерщика

14 февраля — день Святого Валентина и день компьютерщика.

На распродаже в Стиме огромное количество продуктов. Не все из них — игры. Скидки поставлены даже на саундтреки, которые, как известно, в Стиме можно купить отдельно от игры. Если исключить все лишнее, интересных игр все равно много. Вы и сами можете убедиться в этом по ссылке.

Распродажа продлится до 20 февраля. Что можно порекомендовать? Вот какая десятка получилась.

  1. SimCity 4: Deluxe Edition. Мимо этого градостроительного симулятора сложно пройти. Тем более с 75%-скидкой (игра стоит 99 руб). В игре надо заниматься городским планированием, создавать горы, прокладывать реки, высаживать леса и парки. В комплект включено дополнение Rush Hour — эдакий режим мэра, позволяющий управлять техникой и транспортом, прокладывать дороги. А также защищаться от инопланетной угрозы. Сконструируйте свое Чертаново…
  2. Российский варгейм Blitzkrieg Anthology, созданный Nival. В игру включены многие важные исторические битвы Второй мировой войны и некоторое количество случайно генерируемых битв. За 90 руб (30% скидка) можно тряхнуть стариной…
  3. Sins of a Solar Empire: Trinity — это отличная глобальная космическая стратегия в реальном времени. В ней немало от Supreme Commander 2007 года. В комплект входят оригинальная игра с двумя дополнениями. Вам надо проходить серию миссий за одну из трех космических рас. Игра продается с 75% скидкой за 104 руб.
  4. Комплект MDK Combo, в который входят две части игры. С 30% скидкой вы получаете динамичный шутер от третьего лица. В первой части уборщик Курт Хектик в костюме с парашютом мочит инопланетян, вторгшихся на Землю. Во второй части — тем же самым занимается шестилапый пес Макс, владеющий четырьмя видами оружия одновременно.
  5. Still Life — интерактивный детектив от Microids, которая в свое время прославилась сентиментальной адвенчурой Сибирь (третья часть ожидается очень скоро — в этом году). Скидка на игру 75%.
  6. Clustertruck — прикольная гоночная аркада с физикой. Здесь цель, видимо, не первым прийти к финишу, а сделать как можно разрушений по пути. Взрывайте других, взрывайтесь сами… Вместе с грузом, который в огромном фургоне. С учетом 50% скидки игра обойдется в 64 рубля.
  7. Another World — 20th Anniversary Edition. Платформер 1991 года отличается обновленной графикой и интересным сюжетом, в котором придется путешествовать между планетами. До 20 февраля игра доступна с 75% скидкой.
  8. Crazy Machines 3. В этой безумном симуляторе надо соорудить нечто невероятное из доступных механизмов и заставить созданную конструкцию работать по законам физики. Игра сравнительно новая, вышла осенью прошлого года, поэтому на нее установлена 25%-скидка.
  9. Ужастик Yomawari: Night Alone в анимешной стилистике. Несмотря на детскую графику, игра достаточно страшная. Со всеми необходимыми атрибутами хоррора — темнотой, фонариком, шорохами, криками и неожиданными диссонирующими звуками. Сначала пропадает собака, затем старшая сестра, которая пошла искать собаку. Что остается? Идти искать тех двоих в страшный и темный город. Игра не локализована, увы. Скидка — 25%.
  10. Последний десятый пункт, наверное, самый спорный. Это — ролевая игра Two World II Velvet Edition (оригинал вместе с дополнением). В игре отличная графика, боевка, но в тоже время скучноватые квесты (хотя и с эпичной сюжетной завязкой) и туповатые мобы. Конечно, таким сочетанием могут похвастаться многие игры, однако в данном случае удивляет цена — 49 руб. Почти даром же… Игра полностью локализована, к слову (в свое время выходила на DVD). Так что не верьте описанию в Стиме.

А какие игры заинтересовали вас?

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x