Mail.ru получает права на «танчики» Obsidian

Студия Obsidian Entertainment занимается многими проектами. Один из них — это танковый симулятор Armored Warface, больше известный в России, как «Проект Армата». 

Эту онлайн-игру в нашей стране издает Mail.ru Group.

Этого издателя постоянно критикуют за чрезмерную жадность — объем доната в ммо-играх все-таки великоват, но сам по себе «Проект Армата» — сравнительно неплохой симулятор. В отличие от знаменитых World of Tanks в нем используется современная техника с куда большими возможностями, чем у аналогов времен Второй мировой войны.

Как стало известно на прошлой неделе, My.com (это дочерняя структура Mail.ru) получила все права не только на издание, но и на разработку игры. Такой ход позволит Obsidian Entertainment сосредоточиться на Pillars of Enternity 2, Tyranny и Pathfinder: Adventures. Tyranny, к слову, весьма занимательная пошаговая тактическая ролевушка с интересным фэнтезийным сюжетом. Впрочем, она относится, скорее, к бюджетным инди-проектам, чем к играм ААА-уровня.

Поклонники Armored Warface, кстати, негативно отнеслись к такому повороту. По их мнению, Mail.ru в первую очередь развивала игру на российском рынке и хотела получить (и в общем-то получила) современный клон World of Tanks. Дабы было на чем доить пользователей…

1 декабря 2016 года Obsidian Entertainment (пока еще) поделилась своими планами по будущими изменениями в игре. Реализовывать их будет уже My.com.

В декабре штат Obsidian, занятый в проекте Armored Warface («Проект Армата»), был сокращен. Сразу же появились слухи о том, что в скором времени права на разработку перейдут My.com, которая издает в России и на западе такие проекты, как Revelations, Skyforge и «Аллоды Онлайн».

Не стану говорить, что эти игры бесконечно популярны в России. Revelations — это всего лишь очередная азиатская ммо-игра, коих и так уже слишком много на российском рынке. Skyforge после «Новый эры» опустел (за почти полгода нового контента практически не появилась, а тот что доступен — быстро надоедает; его, контента, даже стало меньше, чем было). Игра «Аллоды Онлайн» тоже находится в полуживом состоянии… Возможно, в «Проекте Армата» тоже наступит эра бесконечной скуки.

Неужели это становится фирменной фишкой игр от Mail.ru — вроде бы все на месте в издаваемых проектах (графика, стиль, дизайн, локации, персонажи, анимация, боевка), а играть невообразимо скучно…

 

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x