Игры и покупки с Twitch

Twitch собирается конкурировать с Steam и в скором времени открывает свой магазин игрушек. Во время трансляции зрители могут сразу купить понравившуюся игру, дополнение к ней, предварительно загрузив клиент магазина.  Вдобавок к этому зрители получают набор смайликов Twitch Crate, которые можно использовать для скидок при покупке.

Нововведение окажется выгодным и для тех, кто стримит — 5% Twitch.tv будет отстегивать им (для этого, конечно, стример стать партнером Твича — так компания поощряет наиболее интересных стримеров). 70% уйдет издателям, разработчикам, а 25% Twitch оставит себе.

Первыми, кто согласился на подобные продажи стали Ubisoft, Telltale Games, Paradox Interactive,  и, конечно же, tinyBuild, которая никак не допилит четвертую альфу «Привет соседа«. Тем не менее, ряд игр, которые стримят чуть ли не круглосуточно — это, в первую очередь, киберспортивные Counter Strike, Dota 2, League of Legends, пока не стоит ждать на витрине магазина Twitch. Нет в списке и проектов Activision, Blizzard, Electronic Arts, Square Enix и др.

В общем, пока ни то, ни се…

Интересно, а Valve сделает ответный ход ферзем, не откроет ли свой собственный стрим-сервис в рамках Steam?

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x