Greenlight — исторические баталии и др.

Выбрать проекты из Greenlight для очередной заметки оказалось не просто. Почему — об этом читайте дальше. 

Veil of Crows

Сайт проекта гласит, что эту игру создает один разработчик на Unity — его имя Керри Фоудрей (Kerry Fawdray), а живет он в Австралии. Если все это соответствует действительности, то за шесть с небольшим лет достигнуты впечатляющие результаты.

Veil of Crows — это историческая стратегия, которая по уровню батальности и количеству юнитов на единицу площади не уступает «Казакам».

Проект много больше, чем стратегия. Здесь можно не только торговать, воевать, заключать альянсы, но и заниматься крафтом и строиться, как в песочницах. Самая интересная фишка, пожалуй, такая — вы можете умереть, однако все то, что вы построили к этому моменту, останется. И становится доступно при следующем старте.

Если обратиться к видео, то нельзя не заметить и ожесточенные стычки солдат, и осады крепостей, и строительство домов, и их разрушение. В общем, я не отказался бы сыграть в эту игру прямо сейчас. Надеюсь, она пройдет стадию GreenLight.

 

Tap Adventure: Time Travel

Ролевые игры с 2D-графикой встречаются редко. Собственно, за последний год-полтора мне попалась только одна такая игра Niffelheim. Tap Adventure: Time Travel — второй подобный проект. Он тоже создается российскими разработчиками.

По правде говоря, подобного рода проекты больше подходят для мобильных устройств — на планшетке в Tap Adventure: Time Travel играть было бы одно удовольствие. Достаточно симпатичная графика, анимация и большое разнообразие в бэкграундах (леса, горы, болота). Однако на сей раз разработчики из студии Avalon Alliance и издатели Panoramik (обратите внимание, что в логотипе компании на сайте говорится о мобильных играх) замахнулись на Стим с мобильной по сути игрой. Получится у них или нет — даже не знаю. В игре семь классов, 30 боссов, 9 различных локаций и море экшена в 2D-стиле.

 

Третьим проектом в заметке должна была стать игра Т-34 — аркадный танковый симулятор. Но в текущей стадии разработки так и не удалось понять, в чем суть геймплея. Игры как таковой нет — есть лишь некая симуляция, демонстрация движения танка по местности. Разработчики (студия 7k Games) полгода назад выпускали нечто подобное, танковое для Андроида, а с 3 февраля решили попробовать счастье в Стиме. Они обещали, что на следующей неделе разместят уже игровое видео — вот тогда на проект можно будет взглянуть повнимательнее…

 

Свеча Candleman 

Вместо танков — свеча.

Идея этой игры — отменная. Это — пазл с весьма продвинутой графикой. Свеча горит короткое время — не более 10 секунд. И за это время надо покинуть темноту и найти свет. Вы управляете этой свечой на ножках — можете идти вперед, вбок, подпрыгивать. Главное задача — не погаснуть до того, как найден выход из лабиринта с ловушками.

Идея игры понравилась, реализация, судя по видео, на высоком уровне. Она выйдет не только на PC, но и на приставке Xbox One. Так обещают разработчики. За 2-3 сотни рублей я взял бы эту игрушку. Люблю пазлики…

 

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x