Четвертый Серьезный Сэм

Игровым студиям в Польше надоедает заниматься одним и тем же проектом, а в Хорватии — нет. Потому первые от фэнтезийной вселенной переходят на sci-fi. А вторые продолжают лепить новые части шутера.

На днях студия Croteam подтвердила, что в настоящее время активно занимается созданием Serious Sam 4.

В этом проекте занята основная команда. Остальные пробуют свои силы в небольших игрушках для ВР-шлемов/очков. Впрочем, похоже, что эта оставшаяся часть команды тоже крутится где-то рядом с Сэмом — недавно они показали Serious Sam VR.

В будущей серии изменения в основном технологические. Геймплей останется практически без изменений — мясной шутер, в котором весело и задорно надо истреблять все что шевелится…

DSOGaming поведал, как изменится Serius Sam в ближайшем будущем. Список изменений довольно большой.

Итак, отказ от DirectX и переход на Vulkan позволит выпускать игры сразу для нескольких платформ, включая и Linux. При этом будут реализованы многопоточный рендеринг, улучшенная поддержка текстур, аудио и физики. Изменения затронут многие игры серии, начиная с Serious Sam: The First Encounter.

Никаких других подробностей — скриншотов, роликов — о четвертой части Serius Sam озвучено не было. Только то, что игра находится в разработке. Ну так она с 2013 года в этом состоянии…

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x