Анонсирована Daymare: 1998

Daymare: 1998 — это задуманный фанатами ремейк Resident Evil 2. Он, впрочем, не появился, поскольку Capcom выпустила собственную вторую серию игры. Тем не менее, задумка никуда не делась и спустя много времени игру все же решили довести до ума — поклонники классического Resident Evil родом из Италии объединились в 2016 году в компанию Invader Studios и засучив рукава, приступили к работе…

Уточню — разработка Daymare: 1998 началась полгода назад, в середине сентября 2016 года. Кое-что разработчики успели сделать к февралю 2017 года, но дальше… дальше нужны средства. Потому Daymare: 1998 появилась на кикстартере.

В ходе кампании создателям игры потребуется 180 тыс. евро. Сумма — умеренная. Но поскольку игровые проекты на кикстартере не шибко популярны, то нет никакой уверенности в том, что даже этот бюджет будет собран. К тому же это, похоже, первый серьезный проект студии. Все мы знаем, что происходит с первыми блинами…

Если все пойдет как по маслу, Daymare: 1998 в качестве «духовного наследника» хорроров 1990-ых выйдет не ранее июля 2018 года.

«1998» в названии игры — это, так сказать, дань уважения Resident Evil 2. Именно в этом году появилась вторая часть сериала.

Создатели Daymare: 1998 показали не очень много. По постановочному трейлеру судить по нему о том, какой станет игра, затруднительно. Да, выглядит правдоподобно — пылающие дома, огни ночного города, дым, разруха, — но хоррорам мало выглядеть красиво…

Второй трейлер — геймплейный. В нем некий спецназовец, вооруженный пистолетом и начиненный электроникой, бродит по темным коридорам, улицам и отстреливает редких зомби. Лично у меня сложилось впечатление, что проект ближе к шутерам, чем к хоррорам.

разработчики обещают хардкорную боевку, сложных монстров, повторные визиты в локации с новыми заданиями, море загадок и постоянно нагнетаемую атмосферу ужаса. Для разработки игры выбран движок Unreal Engine 4.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x