Приставочные терафлопсы

Говорит ли вам что-нибудь производительно в 6 терафлопс? Именно об этом заявляет Microsoft в отношении приставки Xbox Scorpio, которая ожидается в 2017 году.

Лично мне в силу природной тупости эти показатели не говорят ровным счетом ничего. Ибо вряд ли интересные игровые механики, увлекательный геймплей измеряются терафлопсами. Другими словами, и с половиной терафлопса можно создать игру, в которую можно играть месяцами… Прибегая к сравнениям (по большому счету, идиотским сравнениям), добавлю, что тот же Path of Exile со всеми его лагами, фризами, рипами привлекает куда больше людей, чем стартовавший в начале января очередной сезон в Diablo 3.

Поскольку качество игр сегодня почему-то оценивается исключительно по графической составляющей (хотя пиксельные игры, низкополигональные игры и игры, которые состоят из кубиков различных размеров — тот же Minecraft — весьма популярны), то этой категории геймеров важны технические характеристики. Наверное, аудитория консольных игр сильно отличается от аудитории игр Steam.

Microsoft со своей Xbox Scorpio не собирается изменять AMD, даже несмотря на то, что Intel-процессоры последних поколений куда лучше справляются с обсчетом в играх (не говоря уже про трансляцию контента на потоковые сервисы, типа Twitch). Ну а для графики чаще предпочитают Nvidia 1050 GTX и выше.

Впрочем, это сегодня. Завтра наверняка все изменится (изменится ли?)…

На CES 2017 дотошные журналюги с японского портала 4Gamer.net обнаружили на стенде AMD небольшое упоминание о будущей приставке. Они тут же опубликовали сей эксклюзив. Не трудно догадаться, что в самой быстрой консоли планируется использовать процессоры Ryzen и видеокарты Vega. За счет этого в тестовых сборках приставки и получается 6 терафлопс. Топовые игры будут работать в разрешении 4K и будут совместимы с ВР.

Снова задаваться вопросом о том, а зачем вообще приставки, если есть Steam не стану. Он и так очевиден…

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x