Что такое Nintendo Switch?

Nintendo Switch — это новая игровая консоль, которая выходит в начале марта 2017 года, в том числе и в России.Но сегодня, 13 января 2017 года, ее производитель, компания Nintendo рассказала о ней все подробности на огромной пресс-конференции. Итак, устройство ценой почти в 300 долл. (в России ее цена составит 22,5 тыс. руб., что почти 400 долл.) представляет собой мобильную консоль c 32 Гбайт встроенной флеш-памяти и не самым продвинутым экраном на 720p. Многие китайские смартфоны за куда меньшие деньги в техническом плане более продвинуты…

Nintendo Switch - мобильная игровая консоль

Приставка комплектуется с док-станцией, благодаря которой приставку можно соединить с ТВ по HDMI-кабелю, и контроллерами Joy-Con серого, красного и синего цветов. При этом она все равно остается очень компактной.

В автономном режиме приставка работает до 6 часов.

На старте Nintendo Switch позволит запускать такие консольные шедевры, как Super Mario Odyssey, Xenoblade 2,  The Legend of Zelda: Breath of the Wild. К этому списку добавился и The Elder Scrolls V: Skyrim.

Какие еще игры появятся на Nintendo Switch? Всем интересующимся стоит заглянуть на официальный YouTube-канал Nintendo.

Цены на игры весьма кусаются — даже не знаю, кто рискнет взять ту же Legend of Zelda, цена которой составит от 4,5 тыс. до 6 тыс. руб. в зависимости от редакции. Пираток, понятное дело, не будет очень долго, пока консоль не взломают, а на это могут уйти месяцы-годы. В новостях уже проскочила информация, что подавляющее большинство игр для Nintendo Switch будет стоит около 60 долл., что в моем понимании все равно дорого…

 

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x