No Man’s Sky — крафт и строительство

Недавний апдейт добавил в печально известную No Man’s sky элементы строительства и крафта. На планете можно построить достаточно большую базу, предусмотрев в ней коридоры для перемещения между секциями, двери для входа-выхода и окна для обзора всего того, что происходит снаружи. Базы можно делать многоэтажными — в этом случае потребуются еще и лесенки, которые соединяют этажи.

Внутри расставляются терминалы, предметы интерьера, гидропонные блоки, в которых выращиваются ценные растения. После их созревания и переработки, получаются ценные ресурсы. Тем самым, наверное, можно существенно сократить перелеты между планетами и организовать эдакое натуральное хозяйство, когда все самое ценное производится на базе и тут же продается через терминал.

Впрочем, летать в космосе все же придется. Хотя бы для того, чтобы нанять инопланетный персонал, который обслуживает терминалы.

О том, что нового появилось в No Man’s Sky — смотрите в новом видео на канале PlayHard-TV:

 

Что интересно, пока базы сугубо гражданские, исследовательские. Оборудование для безопасности, обороны баз еще не введено. Но ведь это не первый патч, который обещали выпускать разработчики для улучшения игры…

Стала ли игра интереснее при этом — сложно сказать, но очень хорошо, что в ней появляются новые игровые режимы. No Man’s Sky становится более похожа на песочницу. Если еще добавить кооперативный режим исследования космических локаций, сражений — цены игры не было бы.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x