Resident Evil 7 — подлинная кроссплатформенность

Да, многие игры сегодня декларируют кроссплатформенность, но на деле ничего подобного в них нет. Причина кроется в том, что если даже игровой контент обрабатывается одними и теми же серверами, то авторизация пользователя на разных платформах — Windows, Steam, Xbox One, PS4 — возложена на зачастую независимые друг от друга сервисы.

Тем более здорово, что в Resident Evil 7 подобная проблема решена — в игре можно переключаться между Xbox One и Windows. При этом не нужно начинать заново игру — можно сохраниться на приставки и продолжить игру на PC. Конечно, не в последнюю очередь это происходит благодаря (или вопреки) Microsoft, взявшей курс на слияние Windows и Xbox One. Если Resident Evil 7 приобретена в Windows Store, то игра сохраняет совместимость и на Xbox. Steam-версия подобную фишку не поддерживает. Но, как говорится, не больно и хотелось… Ведь в большинстве случаев Steam-версии вполне достаточно для изучения игры.

Игра в жанре survival horror Resident Evil 7 выходит 24 января 2017 года. Действие ее происходит на американском Юге в окружении симпатичных зомби. Главная фишка, о которой рассказывают создатели, — это «изолированная камера».

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x