Endless Space 2 — колонизация вселенной

Уже стало известно, чем займутся любители глобальных стратегий после Civilization 6. Конечно же, игрой Endless Space 2. 

Она уже появилась в раннем доступе Steam — ссылка прилагается, — однако не стоит спешить с ее скачиванием, дабы не испортить себе впечатление. Игры в раннем доступе — это в большинстве случаев альфа-версии, недоработанные и забагованные. Впрочем, если вы готовы мириться со всеми этими ошибками и вылетами — вперед.

Игра продолжает традиции первой части и посвящена колонизации вселенной. Для этого существуют разные пути — можно воевать, можно торговать, можно заниматься наукой.

В текущей версии доступно четыре расы, каждая из которых непохожа на других. Отличаются не только внешний вид персонажей, но и вооружения и дерево технологий. Это означает, что даже текущую версию можно пройти как минимум четыре раза.

Разработчики представили оригинальный интерактивный трейлер.

А также обычный ролик на ютюбе.

Посмотрите оба видео. Endless Space 2, судя по всем, станет достойной заменой и Civilization 6, и недавнего (увы, разочаровавшего многих игроков) Master of Orion от Wargaming.

Почему? Например, потому, что Endless Space 2 получилась достаточно атмосферной. Во многих аспектах игра еще не доработана. Причины, думается, не надо объяснять. Русский язык игра пока не поддерживает. Как бы то ни было, возьмите на заметку этот проект.

 

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x