Life is Strange стал бесплатен

Правда, не весь, а лишь первый эпизод. Пропустить эту новость довольно сложно — при старте клиента Стима сразу всплывает окно с рекламой игры. Что же такое Life is Strange? Это приключенческая игра, состоящая из пяти эпизодов.

Первый появился полтора года назад, последний осенью 2015 года. Конечно, бесплатность первого эпизода поднимет интерес к ней, хотя она не такая дорогая. В игре линейные локации, но… нелинейное взаимодействие главного героя с другими персонажами и объектами. В диалогах есть возможность выбрать различные варианты ответы. Главная особенность игры, впрочем, не в этом, а в том, что отдельные сцены можно переигрывать снова и снова, пока не будет достигнута определенная цель.

Во всем остальном — это обычный квест с головоломками и паранормальными умениями главной героини. Они как раз и связаны с возможностью перенестись во времени назад. Аналогичная игровая механика, к слову, применяется в предыдущем проекте разработчиков, компаний Square Enix и Dontnod Entertainment, — игре Remember Me.

Итак, если заинтересовала Life is Strange, следуйте в Стим. Нет — значит, ждите следующий проект Dontnod Entertainment под названием Vampyr.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x