Xbox One и PC объединит Windows

Идея объединить Xbox One и PC — интересное решение Microsoft. Компания хочет, чтобы повсюду работала операционная система Windows. И ей это в общем-то удается, хотя ряд сегментов движется со скрипом. Например, в Редмонде не удается продвинуть мобильную «десятку».

Превращение Xbox One в полноценный компьютер, который можно апгрейдить и который позволяет запускать приложения для ПК — если не традиционные Win32-софтины, то хотя бы новые универсальные приложения Universall Windows App, — это большой шаг вперед!

В чем достоинства этой концепции? В том, что жизненный цикл Xbox One будет зависеть не сколько от усилий Microsoft (а как известно, жизненный цикл приставок составляет от 7 до 10 лет), столько от действий самого пользователя. Захочет он увеличить производительность приставки — пусть берет «кирпичики» и улучшает. Как подметил Фил Спенсер, который возглавляет игровое подразделение Microsoft, корпорация собирается отделить программную платформу от аппаратной. Программная платформа у Microsoft одна — Windows 10.

Xbox One превратится в компьютер под управлением Windows 10

Аналитики считает, что обновляемая игровая консоль или игровой ПК, которым становится Xbox One — это революционная идея. Правда, подробности о том, в какую сумму обойдется апдейт, какие компоненты приставки можно будет заменить, пока не раскрываются.

Стоит добавить, что такой подход решит и проблемы с нехваткой эксклюзивов. В том же Steam ежемесячно появляются сотни новых игр, среди которых встречаются настоящие жемчужины. В них тоже можно будет играть, как и в проекты, создаваемые специально для Xbox One.  Думается, первый компонент, который заменят владельцы приставки, если у Microsoft все получится — это видеокарта. Все-таки она слабовата по сравнению с PS4. С учетом того, что 4K и виртуальная реальность станут главной движущей силой в сфере компьютерных и видеоигр более мощная графическая карта, чем имеющаяся модель семейства AMD Radeon, нужна ей как воздух…

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x