Визуальная новелла Mystic Destinies

Визуальные новеллы, романы не так чтобы очень популярны у нас. Они относятся к компьютерным играм, эдаким не интерактивным квестам. Хотя на самом деле они где-то между анимационными мультиками и текстом книг. Никакой анимации в них, как правило, нет: поверх статичных картинок выводится текст. Лишь время от времени надо щелкать для перехода к следующей сцене, главе, слайду. Визуальные романы популярны в Японии — они штампуют эротическую, детективную, комедийную, фэнтезийную продукцию. Есть визуальные новеллы и для детей, которые запускаются и на компьютерах, и на приставках.

Серия Mystic Destinies — образчик такой японской литературы. В соответствии с канонами жанра диалог о первых днях студенчества ведется от первого лица — главный герой или героиня, по сути, рассказывает, как, как и где с ним/с ней произошло в стенах университета (таков вкратце сюжет Serendipity of Aeons). Интересно ли это? В Японии, видимо, да. А в России — честно говоря, не знаю.

Визуальная новелла Mystic Destinies доступна в Стиме

В настройках программы можно задать скорость вывода текста, громкость музыки и другие параметры

Поиск в гугле дал ссылку на сайт Anivisual, где время от времени появляются визуальные новеллы. Сложность в их создании — нужно сделать не только текст, что, вероятно, не так сложно, но и подобрать, нарисовать подходящие фоны, а это уже требует значительного времени. Программ же, которые из набора картинок, текста и музыки, делают визуальные новеллы — существует немало. Даже в деловых пакетах презентационной графики запросто можно сделать подобное…

В Mystic Destinies можно поставить визуальную закладку и при следующем запуске программы продолжить чтение книги…

Что такое Mystic Destinies и визуальные новеллы — смотрите в Стиме. Качество этой истории сомнительно, но визуальные новеллы можно использовать в качестве пособия изучающим английский…

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x