Wizard Online — онлайн-игра с виртуальной реальностью

Один из интереснейших анонсов начала 2016 года — это многопользовательская игра Wizard Online от разработчика SongOfDeath. Проект пополнит еще пока немногочисленное семейство онлайн-игр, которые поддерживают шлемы виртуальной реальности. Он работает совместно с Oculus Rft и HTC Vive. 

Мир Wizard Online — сказочный, фэнтезийный. Это означает, что в игре вам встретятся и демоны, и драконы, и, конечно же, магия. Проект создается на движке Unreal Engine 4 и на PC работает в Windows, в том числе и последней десятой версии. Соответственно обещана и поддержка DirectX 12.

Wizard Online - онлайн-игра с поддержкой виртуальной реальности

Wizard Online — это не только фэнтези-антураж, открытый мир, магия, драконы, но и виртуальная реальность…

Благодаря поддержке Motion Caption и виртуальной реальности, в игре изменен принцип управления персонажей. То бишь, вы можете играть активно — размахивать руками, ногами, а персонаж будет повторять ваши движения. Оружие магов — не только посох, но и меч. Транспортом же станет метла. Поскольку мы — маги, то оружие призывают с помощью оригинальных пассов.

Об игре на текущий момент известно очень немногое. Например, то, что некоторые боссы могут прибить вашего персонажа, причем, навсегда. Виртуальная реальность поддерживается в двух режимах — в полном вы все выполняете в шлемах (ходите, общаетесь с неписями, бьетесь с мобами, боссами, выполняете задания и т.п.), в облегченном к помощи шлема ВР прибегают лишь на время сложных битв.

Как в игре призывается оружие — иллюстрирует следующий официальный трейлер:

Релиз игры намечен на первый квартал 2016 года сразу для трех платформ — PC, PlayStation 4 и Xbox One. За другими подробностями — милости просим на официальный сайт Wizard Online.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x