Overwatch без фритуплея

Фанаты Overwatch расстроены – фритуплей модели ждать не стоит. 

На прошедшей игровой выставке Blizzcon 2015 компания Blizzard выдала все подробности относительного свежего проекта в жанре сессионых шутеров – Overwatch. И самая главная новость, к сожалению, не порадовала большинство геймеров – мультиплеер в игре ни за что не будет «бесплатным».

Руководитель всего проекта Джефф Каплан объяснил причину такого заявления в своем интервью. Free to Play система попросту не подходит такой игре как Overwatch, ведь тут вся суть кроется именно в героях. Одна из уникальностей нашего геймплея – возможность переключать героев прямо во время игры. Если начать продавать героев по отдельности, то у некоторых геймеров может быть недостаточно широкий выбор, чтобы в полной мере насладиться игрой. Геймплей станет куда более скудным и в итоге проект не наберет должную аудиторию, на которую мы рассчитываем.

Если вы хотите «нырнуть» в новую вселенной от легендарных Blizzard’ов, готовьтесь раскошелиться на вполне приличную сумму – 60 американских долларов для консолей и 40 для обладателей персональных компьютеров. С другой стороны, однажды заплатив вы действительно сможете уйти во все тяжкие, полноценно вкусив очередной плод легендарных разработчиков. К слову, кроссплатформенность не предусмотрена. По крайней мере на старте запуска игры.

Overwatch будет доступна по подписке

Желающим «нырнуть» в новую вселенной от легендарных Blizzard’ов придется раскошелиться

После таких заявлений начинают возникать новые вопросы. На некоторые из них представители компании уже успели ответить. Фанаты серии сразу же поинтересовались, а не станут ли все последующие герои частью продающихся DLC. На что Джефф Каплан ответил, мол, Blizzard сами еще не знают что делать с Overwatch после его запуска. Никаких планов по будущему проекту они не строят, ибо данный проект сам по себе является огромным экспериментом и для начала надо убедиться в успехе задумки. Да и говорить о новых героях еще рано, если они и появятся в игре, то уж очень не скоро. Разве что сами фанаты серии начнут выпрашивать пополнение у разработчиков. Хотя это и не удивительно, Blizzard всегда прислушиваются к своим игрокам и стараются действовать по их указке.

Представленная версия Overwatch не является финальной. Да, с героями они уже определились, больше нынешних 21 ждать к запуску не стоит. А вот режимов однозначно станет больше, правда сами разработчики еще не определились с тем, что именно стоит добавить в игру. Большинство привычных классических режимов, вроде «Захват флага», не подходят под данный проект, где акцент делается на героев и их необычные способности.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x