Voxelnauts — воксельный Майнкрафт

Новые mmorpg обычно копируют игровую механику «линейки» или WoW. В компании Retro Ronin в качестве объекта для подражания выбрали… Майнкрафт. Название новой игры — Voxelnauts

Впрочем, игры пока как таковой еще нет. Совсем недавно стартовала kickstarter-кампания по сбору средств для проекта.

Для успешного производства Voxelnauts необходимо 200 тыс. долл., а если удастся собрать вдвое больше, то в игре появятся и разнообразные pvp-режимы.

Как и Майнкрафт, Voxelnauts — это многопользовательская песочница, которая не стремится поразить игрока фотографической графикой, в ней используются воксели. Зато практически каждый компонент, от вещей до целых локаций-планет, можно сконструировать самостоятельно.

В игре таких планет много. Между ними можно путешествовать, а каждую планету — исследовать. Отличие же от Minecraft в том, что разработчики позиционируют свое детище, как VR MMO, то бишь многопользовательская игра с поддержкой шлемов виртуальной реальности.

На ютюбе появился официальный трейлер игры Voxelnauts, в котором демонстрируются различные игровые элементы, а разработчики рассказывают о своем видении песочницы нового поколения.

Как можно видеть, в игре — много всего. И мобы, и данжи, и крафт. и ремесла, и путешествия… И все это выполнено в прикольной воксельной манере.

Сайт игры Voxelnauts.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x