Microsoft без Windows

Сразу после конференции разработчиков Microsoft Build 2015 стало известно, что следующая версия Windows будет называться иначе. Официальные лица Microsoft, в частности, Джерри Никсон, заявили о том, что Windows 10 — это последняя версия этой линейки ОС.

Что это означает?

Либо следующие Windows будут выпускаться без нумерации и обновляться компьютеры, планшеты и смартфоны автоматически, либо новое название будет совершенно другим. То есть, Microsoft поступит также, как и с печально известным Internet Explorer, который в «десятке» будет заменен на Microsoft Edge.

Конечно, при этом поменяется и концепция распространения. Операционная система, возможно, станет сервисом и будет доступна по модели SaaS, аналогично онлайновому Office или онлайн-хранилищу OneDrive.

Windows 10 станет последней версией Windows

Windows 10 станет последней версией Windows. Будущие ОС будут называться и распространяться иначе.

Новая система, по заверениям Microsoft, сможет работать не только на привычных уже персональных компьютерах, ноутбуках и планшетах, но и на игровой приставке Microsoft Xbox One и таких устройствах, как, например, Surface Hub, HoloLens.

В компании пока умалчивают, как будет называться будущая «винда». Но можно предположить, что в названии будет слово One (по аналогии Xbox One) или 365 (по аналогии Office 365).

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x