Многопользовательский светлячок

Вовсю кипит работа над многопользовательской игрой Firefly Online. Судьба этой франшизы довольно интересна — сперва появился сериал, потом полнометражный фильм. Спустя почти десять лет — онлайн-игра. 

Премьера научно-фантастического вестерна «Светлячок» состоялась во второй половине сентября 2002 г. Его создателем был сценарист и режиссер Джосс Уидон, также известный по неплохим сериалам «Баффи — истребительница вампиров» и «Ангел». Был выпущен лишь один сезон «Светлячка» и показан на телеканале FOX.

После первого сезона был отменен, хотя публика отлично приняла сериал. Он даже получил награду Эмми за «Выдающиеся спецэффекты в сериале». По слухам, именно эти спецэффекты и привели к закрытию сериала — слишком дорого они обходились производителям.

Многопользовательская пошаговая игра по мотивам сериала Firefly

Firefly Online выполнена в изометрическом виде и использует систему пошаговых боев

Вторая жизнь «Светлячка» — это полнометражный фильм «Миссия Серенити» (2005 год). В нем приняли участие те же актеры, что и в сериале.

Новая встреча всех участников сериала и фильма произошла при озвучке многопользовательской игры Firefly Online. Игра сделана по мотивам сериала, отличается интересным сюжетом и не лишена традиционных mmo-фишек — пошаговыми боями, управлением всеми членами экипажа и сражениями с различными противниками. При этом в игре можно использовать укрытия и воевать не только с помощью боевого оружия, но и подвернувшихся под руку предметов окружения.

Подробности о том, как происходит озвучка — см. на сайте KeepFlying.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x