Tiny11 — Windows и ничего лишнего

По сообщениям CNews, сторонние разработчики выпустили Tiny11 – облегченную версию Windows 11, которая почти не расходует оперативную память и занимает вдвое меньше места на диске, чем обычно. Из системы удалено все лишнее, в том числе и браузер Edge, благодаря чему она теперь способна запускаться даже на очень слабых компьютерах. Система легальна – она основана на фирменном дистрибутиве с сайта Microsoft и требует активации. Установочный файл Tiny11 находится в свободном доступе.

Команда разработчиков NTDEV создала свою уникальную версию операционной системы Windows 11, из которой вырезала если не все, то почти все недостатки оригинальной ОС Microsoft. Как пишет портал Neowin, она способна запускаться и работать даже на очень старых компьютерах, в распоряжении которых есть лишь 2 ГБ оперативной памяти.

Проект носит название Tiny11. Тот факт, что для работы ей хватает лишь 2 ГБ ОЗУ – это значительное достижение разработчиков, поскольку обычной Windows 11 требуется минимум 4 ГБ. Со временем этого объема ей начинает не хватать, так что лучше иметь в наличии хотя бы 8 ГБ.

Источник: CNews

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x