Причины обновиться на Windows 10

Если вы слышали от пользователей Windows 7 страшные рассказы о том, как они несколько лет назад обновились до Windows 8, можно понять скептическое отношение к Windows 10. Поскольку Windows 8 оказалась неудачной, большинство пользователей решили остаться на Windows 7, а на Windows 10 смотрят с недоверием.

Хорошая новость в том, что Microsoft исправила почти все минусы Windows 8 и выпускает систему, которая достойна для установки почти всеми пользователями Windows. Для пользователей Windows 8 она попросту обязательна к установке. Итак, какие же причины установить Windows 10:

1. Бесплатная

Если вы работаете на Windows 7 или 8.1, до 29 июля 2016 года вы можете обновиться до Windows 10 бесплатно. Никаких скрытых и отсроченных платежей, никаких неприятных сюрпризов. Вы тратите только время на скачивание и установку системы.

2. Возвращение меню «Пуск»

Windows 10 возвращает почти классическое меню «Пуск», убранное из Windows 8 в пользу Стартового экрана с живыми плитками, которые большинству пользователей персональных компьютеров очень сильно не понравились. Это и стало главным разочарованием Windows 8. Обновившиеся с Windows 7 или более ранних версий были шокированы отсутствием меню «Пуск».

Хуже того, Windows 8 постоянно заставляла переходить между двумя разными интерфейсами, что не слишком удобно. В Windows 10 вы не увидите сенсорный интерфейс, если сами не захотите. Всё можно делать на рабочем столе, привычном всем пользователям Windows. На планшете можно переключиться в планшетный режим в центре уведомлений в правой нижней части экрана.

3. Цифровой ассистент Cortana

Цифровой ассистент Cortana впервые появился на смартфонах под управлением операционной системы Windows Phone 8.1, а на компьютеры приходит вместе с Windows 10. Приложение умеет делать все базовые для такого рода программ вещи — отвечать на вопрос о погоде, трафике на дорогах, спортивных результатах. Можно дать приложению информацию о себе, вроде любимой пищи и развлечений, потом по этим вопросам будут выдаваться подсказки.

Главное же, Cortana действует как универсальная поисковая система, как локально, так и в интернете. Cortana распространяется также на смартфонах iPhone и на Android.

4. Регулярные бесплатные обновления

Для Windows 10 не будет обновлений с новыми номерами или пакетов Service Pack. Вместо этого через центр обновлений будут регулярно выходить небольшие обновления безопасности и функциональности.

5. Обновление Windows 10 можно отменить и вернуться на прежнюю версию

Если Windows 10 не понравилась, откройте в меню «Пуск» Параметры — Обновление и безопасность — Восстановление. Здесь будет вариант вернуться на прежнюю версию Windows.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x