Хроники хаоса для веб

Хроники хаоса — ролевая игра, в которой надлежит управлять командой героев и титанов и сражаться в пве и пвп-режимах. Чтобы персонаж выживал в главах кампании, башни и на аренах, он должен быть хорошо, даже отлично, прокачан. Что же для этого сделать?

Переходите по ссылкам к соответствующему разделу руководства:

Особенности прокачки персонажа

Даже маленький Астарот — отличный танк, если, конечно, ему подсовывать правильные предметы, качать умения, облики, символы, дары стихий и артефакты. Так же поступают и с другими героями. За счет камней душ, добываемых в кампании, магазине и из сундука они становятся быстрее, выше и сильнее…

Умения героя зависят от ранга. На стартовом герое доступно всего одно умение. На зеленом ранге появляется два умения, на синем три, на фиолетовом и выше — четыре соответственно. Четвертое умение — пассивка — дает атакующему герою дополнительный урон, танкам новый способ защиты, героям с контролем уменьшает броню врагов, повышает магическую защиту и т.п.

В Хрониках хаоса, помимо уровня героя, используется еще и уровень команды. Так вот этот командный уровень должен примерно соответствовать геройскому, иначе враг в той же башне становится достаточно мощным… Увеличился уровень команды — подтягивайте зельями уровень героев (не всех — только основных), а затем еще и уровень умений, для чего потребуется Золото.

Прочие вкладки окна героя влияют на физический и магический урон, физическую и магическую защиту.

  • Облики. Каждый персонаж может активировать несколько обликов. Базовый повышает основную характеристику персонажа. Остальные влияют на другие показатели, например, на броню у танков, физическую и магическую атаку у атакующих и колдующих героев, а также такой небесполезный параметр, как пробивание. Для основных героев, которыми вы воюете постоянно, открытие дополнительных обликов приоритетно — придется накопить по 5000 единиц камней облика (это вполне реально, благодаря наградам в месячных сезонках, а также по часто проводимым акциям и событиям), либо вдонатить весьма существенную сумму. На первых порах достаточно трех обликов, например, танк Астарот, основной дамагер и целитель. Далее занимайтесь остальными героями. Распылять ресурсы не стоит, без доната их долго добывать и в результате даже более низкоуровневые враги вас будут выносить.
  • Предметы. Это — справочная панель со списками барахла, которое потребуется персонажу. Как только собраны все предметы, повышайте ранг персонажа (эволюционируйте!) и снова начинайте сбор вплоть до красного+2 (на текущий момент максимального в веб-версии игры). Надо ли говорить, что чем выше ранг героя, тем больше времени и усилий ему потребуется, чтобы собрать нужные предметы.
  • Символы. Тоже обязательная для прокачки вкладка. Символами надо заниматься сразу после вступления в гильдию. Прежде всего нужны те, которые обеспечивают урон и выживаемость (броня, здоровье, защита от магии). По мере эволюции персонажа от белого до фиолетового+2 становятся доступными новые символы. Доведя физическую или магическую атаку до более-менее высокого уровня, стоит заняться пробивом брони/магической защиты. Все зависит от того, какой противник встречается. В некоторых случаях полезнее выживаемость, то бишь, броня, магическая защита и здоровье ваших героев. Выводы делайте на основе сражений в гильдейском чате и на аренах. Опытные игроки Хроник хаоса, впрочем, не рекомендуют качать броню-здоровье до максимума, ведь герой дольше набирают энергию для своей ульты. Баланс показателей подбирается опытным путем.

Подходить к прокачке символов нужно с умом. Зачем, к примеру, в начале игры танку Астароту магическая атака или танку Лютеру физическая атака? Пусть танк улучшает символы, которые помогают ему выживать (то бишь, броню и здоровье), а дамагеры позаботятся об уроне. На новом сервере на ранних стадиях игры стоит сосредоточиться на одной пачке героев, лучше всего брать тех героев, души которых доступны в магазине. Иначе ресурсов банально не хватит. Эта пачка пойдет в главы кампании, на арену и в башню. Позднее к ней придется добавить еще две для гранд-арены. После того, как начнутся Приключения высоких уровней, позаботится о паре хорошо прокачанных отрядов с физической атакой и магической атакой соответственно.

  • Дар стихий. Эта вкладка зависит от титанов. Здесь такая цепочка: то, что нафармили титаны и герои в подземелье (т.н. титанит) вкладывается в титанов (они ведь тоже качают свои звезды и уровни), те в свою очередь дают т.н. искры мощи. А искры мощи — ресурс для дара стихий. Чем выше уровень дара, тем больше искр требуется. Максимальный уровень дара стихий — 30. Считайте сами, за какое время вы добудете нужное количество… Однако откладывать на потом это не следует. В башне и на пвп это аукнется. Как и символы, дар стихий прокачивается после вступления в гильдию.
  • Артефакты. Прокачиваются по мере появления соответствующих ресурсов. К счастью, для артефактов вступать в гильдию не нужно. Так что этот процесс начинайте сразу как только появится вход на Дирижабль. Артефакты влияют и на урон, и на защиту, и на классовый символ. Каких-то приоритетов здесь расставлять особого смысла нет. Полезны все. Добываются артефакты за артефактные монеты у торговца на Дирижабле, в экспедициях, а также падают из сундука, открываемого ключом. Иногда доступны в акциях и сезонках.
Чем выше уровень сундука дирижабля, тем больше ресурсов и артефактов из него выпадает при открытии ключами. А иногда (крайне редко!) может выпасть и суперприз: 100 ядер хаоса и 100 тыс. артефактных монет.
  • Параметры. Результаты всех ваших действий по прокачке персонажа в Хрониках отображаются на этой вкладке. Что-то где-то улучшили — значит, показатели выросли, а персонаж стал сильнее и живучее. Это проверяется в бою…

Все атрибуты (плюс снаряжение соответствующего уровня) героя влияют на мощь героя. Чем она выше, тем дольше стоит герой и тем больший урон наносит. Конечно, существует масса приемов нейтрализовать вашего персонажа в бою, скажем, вовремя применять героев контроля, сбивающих ульту, но в большинстве случаев герой с большой мощью выходит победителем. В онлайн-калькуляторе можно поиграться с параметрами героя и увидеть, как изменяется мощь. Конечно, в калькуляторе не учитывается покровительство питомца — тот еще больше увеличивает атрибуты героя.

На выживаемость и урон не в последнюю очередь влияет и состав пачки. Если танка и других ваших воинов слишком сильно прошибают маги (из-за нехватки магической защиты), возьмите в группу героя, который повышает магическую защиту. В интернете и на ютюбе есть масса рекомендаций по составу пачек против тех или иных вражеских героев.

Остается напомнить и о прокачке героев за изумруды. Периодически, как только вы начинаете активно проходить кампанию, в городе появляется Лавка редкостей (она доступна недолго — до часа). Продавец предлагает поднять ранг мгновенно за изумруды, даже если герой еще не дорос уровнем и не может сам надеть предметы, которые бы позволили ему подрасти. Этой фишкой тоже стоит пользоваться…

В Хрониках хаоса есть несколько достаточно сильных наборов героев, которые в большинстве случаев приносят успехи. На аренах или в битвах гильдий (начиная с серебряной лиги, в которую активная гильдия непременно попадет) частенько встречаются пары Криста и Ларс (их еще называют олени), магов Ориона и Гелиоса, троицы Карх, Безликий/Йорген/Себастьян, Небула, а также семейство нежити Корвус и Мориган.

Loading

2.3 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x