Lost Ark — мировые боссы

Для заполнения атласа игроки принимают участие в охоте на мировых боссов, которые появляются прямо в локациях. Чем выше уровень босса, тем, понятное дело, дольше его бить. Зачем бить? Во-первых, получить достаточно большой лут. Во-вторых, закрыть регион (за очередные 10% даются неплохие награды, среди них склянки для увеличения очков опыта, ремесленного опыта, мелодии, эмоции и др.). В-третьих, потешить самолюбие и доказать себе и другим, что вы можете справиться с любым мировым боссом, насколько грозным он не казался бы…

Далее о том, где расположены мировые боссы и как справиться с ними. Время появления боссов не менее 30 минут — на высокоуровневых локациях они появляются реже, вплоть до раз в несколько суток. Есть и боссы по расписанию.

Родрик Окаянный
Родрик Окаянный находится на материке Артемис в области Пограничье.

Соляной гигант
Соляной гигант, получивший кличку «Соль», ресается на материке Юдия в Соляной пустыне. Босса убивают достаточно быстро, секунд за 20-25. Со временем будут еще быстрее, так что с канала на канал надо переходить заранее.

Бильбринский лихоцвет
Бильбринский лихоцвет появляется на материке Западная Лютерия в области Бильбринское полесье. Сравнительно простой и неподвижный босс. Периодически высовывает щупальца, посредством которых хилится. В этот момент он скрывается щитом. Бытует мнение, что при атаке щита босс хилится, но это не верно, восполняет здоровье он только щупальцами, которые надо быстро убивать.

Тыкверт
Тыкверт находится на материке Восточная Лютерия в области Солнечные холмы. Время от времени (достаточно часто) босс начинает бешено вращаться вокруг себя и дамажить зазевавшихся персонажей. От таких атак стоит уходить рывком или отбегать. Иногда он призывает маленькие тыковки — они взрываются и роняет персонажей, из них появляются мини-тыкверты, которые тоже вращаются при атаке.

Касфаэль
Касфаэль находится на материке Тортоик в Великановых скалах.

Тюо (в атласе обозначен как Чо-Ю)
Тюо (Чо-Ю) находится на материке Аньшу в Мглистых кряжах. Главная задача уходить от АОЕ-атак, которые расширяются в несколько стадий — они могут застанить. От первой стадии можно уйти рывком (пробелом), от остальных приходится убегать. А после возвращаться. Вокруг босса ресаются мобы локации, которые тоже мешаются…

Тень Чо-Ю
Как следует из официального описания, босс Тень Чо-Ю ресается на материке Аньшу в Звенящих рощах. Однако на текущий момент этот босс в игре недоступен. Он ожидается в декабре 2019-январе 2020 года вместе с масштабным обновлением.

Проект VLZ-VUL
На материке Ардетайн в области Брокен-Хиллс. Пока босс Вельзевул, впрочем, не появляется — он недоступен в игре. Потому что он (как и Тень) рассчитан на высокие рейтинги снаряжения (от 500 единиц).

Варкан
Варкан находится на материке Ардетайн в области Новый Тотрик. Механический босс сравнительно простой, хотя повозиться придется. Главное, не попадать под его АОЕ-атаки. Вокруг постоянно ресаются мобы, которые тоже атакуют персонажей.

Манес
Босс обитает в Ледниковом ущелье. Он относится уже к высокоуровневым врагам — как и рискнувшие бросить ему вызов персонажи, он тоже 50 уровня. Мочить его долго и нудно. Как и другие боссы, он частенько аоешит вокруг себя. Желательно держать босса в центре, дабы свободно маневрировать, не тыкаться в различные препятствия, которые мешают рывкам по пробелу.

Манеса, как и прочих крутых боссов (Варкан, Тюо и др. выше 40 уровня), желательно не выпускать за пределы круга. В этом случае он отагривается и все начинается сначала. Вам оно надо?

Проксима

Этот босс появляется по расписанию, раз в несколько дней в Северном берне в Сумеречном лесу (место его появление обозначается на карте). Сам по себе босс достаточно простой и чем-то (по механике боя с ним) напоминает лихоцвета, о котором речь шла выше. Разве что намного круче. Периодически босс закрывается щитом и высовывает свои щупальца. Щупальца желательно убивать как можно скорее, ибо в эти моменты Проксима хилится. Для победы над боссом желательно, чтобы персонажи использовали снаряжение с рейтингом не ниже 320 единиц (пусть не все, а большая часть). В ином случае вы не успеете убить босса в отведенный промежуток времени.

Материал будет пополняться и уточняться.

Loading

3 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x