Path of Exile 3.8 — старт оккультистом и Bane

Начать лигу Path of Exile 3.8 Blight (Скверна) за «зомбаков» в теории выглядит хорошей идеей, однако из-за отсутствия новых некромантских камней в Path of Building, утилите, где, собственно, и прикидывают дерево и подбирают шмот, затрудняет старт «некром».

Некромантские «бонусные» самоцветы для зомби, которые были доступны в пятом акте (по одному на персонажа), в игре исчезли.

Умение Bane на старте лиги не выглядит откровенно дурацкой затеей. Хаосного урона достаточно, чтобы пройти сюжетку и даже выйти на карты, чтобы накопить хаосы, экзальты и, возможно, снаряжение для других классов. Например, ведьмы-некроманта, который в 3.8 переработан.

Умение Bane очень круто чистит карты — мобы дохнут практически мгновенно. Вот с боссами явная проблема, у некоторых полоска здоровья тает недостаточно быстро. Приходится ковырять боссов карт дольше обычного… Для повышения урона по боссам нужен хотя бы четырехлинк с Essence drain (вытягиванием сущности).

В предыдущей лиге уже был билд на Bane/Soulrend. В ходе тестов и испытания решено и вовсе ограничиться одним умением — урон Bane (Погибель) достаточен, чтобы быстро пробегать карты и спускаться на 70+ глубину в шахту. К тому же в отличие от некромантов, оккультисты не изменились никак и многое из того, о чем говорилось ранее, подходит и для новой лиги «Скверна».

Билд достаточно простой и сравнительно дешевый — не более пары экзальтов. Он использует Bane с проклятием Despair.

Cвязка такая — потребуется 2 зеленых слота и 4 синих:

  • Bane — Погибель
  • Swift Affliction — Стремительный недуг
  • Efficacy — Эффективность
  • Controlled Destruction — Контролируемое разрушение
  • Void Manipulation — Манипуляция пустотой
  • Despair — Отчаяние

Непременно активируется аура Malevolence (Злорадство), которую при желании можно усилить Empower. Для быстрого перемещения — Whirling Blade (Шквал клинков) с Fortify (укреплением) и при острой необходимости — Flame dush (Огненный рывок) с Arcane surge (Колдовской выброс). В качестве оружия использует кинжал — мне повезло, он выпал где-то в шахте, но не думаю, что его цена зашкаливает. Если вы замените кинжал на жезл, то, возможно, получите еще больший урон и скорость каста, но при этом придется отказаться от перемещения посредством Whirling Blade (Шквал клинков).

Самое главное — это, конечно же, дерево умений. В нем все очевидно. Берем все на урон хаосом и постепенный урон, плюс усиление проклятий (та самая Despair, которая накладывается при кастовании Bane и увеличивает урон хаосом). В PoePlanner все выглядит примерно так, как по ссылке. Обратите внимание, взято довольно много слотов для самоцветов. Таким образом, можно еще увеличить урон.

По ходу сюжета убиваем всех бандитов — от них нужны 2 очка, из пантеонов — на снижение физурона. Склянки — пара на ХП со снятием заморозки и кровотечение, одну на броню, скорость бега, повышения урона. На восполнение маны банки не особо нужны, расходуется мана умеренно.

Среди самоцветов обратите внимание на Eldritch knowledge Cobalt jewel, который увеличивает на 5% урон хаосом за каждые 10 единиц интеллекта в круге. Этот самоцвет — последнее, что потребуется в билде. Таких камней можно поставить несколько, при этом важно взять пустые узлы на интеллект. Дерево приобретет чудовищный вид, однако 30-35% к урону хаосом на дороге не валяются, не так ли?

Самое интересное, что для билда по большому счету достаточно трех лаб, ультралабу можно попросту игнорировать, особенно если вы не собираетесь ходить на всяких Древних и ограничиваетесь лишь фармом карт, включая и красных (но без частых визитов на боссов, Bane боссов разбирает не быстро).

Path of Building показывает достаточно приличный дот-урон — от 300 тыс.

Желающим закинул билд (взят с реального персонажа из лиги 3.7) и немного «причесан» на Pastebin. Улучшайте, оптимизируйте…

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x