Прохождение Lucid Dream — завершаем игру

Глава 11

Сон все еще продолжается. Но у Люси что-то не получилось. Идите к краю разрушенного моста и прыгайте вниз. Проходите через темноту. И снова обычная реальность. Люси в коляске.

В спальне возьмите на шкафу ручку лампы, прикрепите ее к светильнику и включите свет. Снова начинается сон.

Но мы все в том же месте, просто оно выглядит иначе. Возьмите на столе лампочку и поставьте ее в лампу. Заберите договор на кровати, где спит мать Люси, со стены заберите один из рисунков отца, а из корзины — ключ к комоду.

Идите влево. Пол в части комнаты проваливается, назад обычным способом уже не вернуться.

Откройте ключом комод. К инвентарю добавятся мелки и дверная ручка. Появится Луна, которую мы когда-то спасли. Она поможет перелететь на другую сторону разрушенного пола. Вставьте ручку в дверь и выходите из спальни.

Сон прекращается. Люси снова в коляске. Это кухня. Рисунки отца и договор сжигайте в печке.

Снова начинается сон. Осмотрите печку — там что-то есть, но горячо. Даже во сне.

В комнате справа, возьмите кувшин для воды. Вода в нем уже есть. Примените кувшин на печи и огонь погаснет. Печь мгновенно остынет. Извлеките стеклянный глаз.

Справа появится зверь, который напугает Люси, разрушит пол и не даст возможности вернуться.

В соседней голове дайте Метатрону глаз и заходите в какой-то туннель. Здесь стоит Онейромантом. Поговорите с ним. Этот зверь — астральная личинка. Толкователь снов исчезает. А Люси может выйти в еще более странный сюрреалистический мир.

Некоторое время Люси будет преследовать эта личинка. Правда, в игре нет заданий на время. Так что не торопитесь.

Двигайтесь влево, заходите в проем. Снова появится личинка. Пол под Люси сломается и она упадет куда-то вниз.

На панели решайте головоломку. В ней надо всего лишь поменять значки местами. Эта головоломка известна, как перестановка шести лягушек. В интернете есть масса сайтов, где показано решение. Так что заострять внимание на ней смысла нет.

После дергайте за рычаг и астральная личинка исчезнет на время. Надо успеть повернуть вентиль справа. В ином случае снова отгоните личинку паром.

Ползите через туннель.

В комнатушке подберите металлическую палку и дергайте с ее помощью вентиль в стене. Дверь закроется. Монстр временно не пролезет. Возьмите зеленое яйцо и ползите через кокон по узкому коридорчику. Отключите вентилятор. Поместите в него яйцо, а затем снова включите. Комната покроется зеленой дымовой завесой и девочка посредством кокона спустится через люк вниз в комнате, где шипит астральная личинка. Она окажется в каких-то канализационных рубах.

Ползите влево через решетку. Девочка вроде бы сбежала.

Снаружи подбирайте линзу под неподвижным глазом и исследуйте панель. Наша задача обстрелять «глаза» там образом, чтобы они не видели положение девочки. С одним глазом это получится гарантировано. Примерное расположение показано на рисунке. Средняя кнопка меняет направление броска, а первая — его высоту. В общем, разберетесь.

Остается пройти через ворота в последнюю 12 главу.

Loading

3.2 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x