MU Legend — что, где, когда

Серия мини-гайдиков по игре MU legend познакомит с тем, как с наименьшими усилиями получать то… что хочется. В первой части о том, как ставить и извлекать камни из снаряжения, расщеплять шмот на ресурсы, точиться, настраивать движение вперед.

Ставим и извлекаем камни

Подобранный или скрафченный шмот влияет лишь на те характеристики, которые указаны в нем. Скажем, увеличивает опыт при каче, объем выпадаемого из мобов золота, размер крита, магии и т.д. Но их можно усилить, если добавить в снаряжение слот (увы, один) и поставить туда камень. Для лучников — сила или ловкости, для магов — инта и тому подобное. Добавляет дырку в снаряжение непись с профессией Gemcutter в любом городе. Эта операция не бесплатна, так что ее желательно проводить на топовом шмоте, а не проходном барахле.

mu_g_01

Установить камень достаточно просто — щелкаете по камню в инвентаре и указываете, куда его поместить.

Для извлечения потребуется особый молоток. Он тоже продается у непися, которые торгуют за зеленую валюту Magic gems. Перед тем, как вы хотите продать или расщепить шмотку на ресурсы, не забудьте вытащить камень.

Mu Legend - молот для извлечения камней

 

Расщепляем шмот

Продавать шмотки в игре не нужно, ведь денег при каждом посещении рифтов или данжей набирается немало, а вот ресурсы для крафта — дефицит.

Разделить снаряжение можно у любого продавца оружием или одеждой. В меню там есть опция Dismantle Item — здесь и происходить разделение. Перетаскивать шмотку под одной в этой окно не нужно. вы нажимаете на одну из четырех значков и соответствующие шмотки переносятся автоматически. Остается нажать кнопку dismantle и подтвердить операцию.


mu_g_07

 

Точим снаряжение

Точка брони усиливает физическую и магическую защиту, а точка оружия — атаку. Операция небезопасна. Шмот, как в других играх, не ломается, однако в результате вы можете получить не увеличение, а снижение на единицу точки. Так что при высоких значениях придется использовать донатские артефакты для безопасной точки. Другой ресурс — добывается при фарме ежедневных данжей.

Mu Legend - как точить снаряжение

 

Настраиваем движение вперед

Последний совет связан с настройкой управления персонажа. Дело в том, что в обычном режиме для перемещения используется левая кнопка мышки, она же используется для атаки. В итоге в данжах, где число мобов на единицу площади исчисляется десятками, вместе перемещения персонаж будет тупо палить по ним. Но клавишу S (или любую другую по вашему выбору) можно использовать для движения вперед. Откройте окно Settings и на вкладке Hotkey — Move/combat укажите соответствующую Key 2. Теперь при нажатии этой клавиши персонаж будет просто двигаться вперед. Удобно!

MU Legend - настройка движения вперед

 

Продолжение следует…

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x