Albion Online — ремесленные постройки

Справочник по постройкам в Albion Online.

Из стартовой локации вы попадаете в небольшой город. Если на старте в вашем распоряжении был лишь верстак, то в городе доступны строения и мастерские для всех видов крафтов, которые доступны в Albion Online. С их помощью вы можете переработать добытое сырье — камни, руду, бревна и др. Все предметы в игре крафтятся практически мгновенно, то бишь, не нужно поручать задания, чтобы несколько часов затем ковырять в носу: заказали — получили.

Как обычно, заметка будет пополняться и обновляться по мере получения новой информации.

Плавильня. Руда в игре, как правило, используется для изготовления оружия и некоторых других предметов. В игре доступно несколько видов руды. Так, из медной получаются слитки меди, из оловянной с добавлением медных слитков — слитки бронзы.

Albion Online - плавильня

Плавильня служит для переработки руды

Каменоломня. Служит для переработки ресурсов: известняка и песчаника. На выходе получаются блоки — блок известняка потребует только одного ресурса (известняка), а блок песчаника — порцию песчаник и блок известняка.

Albion Online - каменоломня

Каменоломня

Ткацкая мастерская. Используется для изготовления ткани. Для простой ткани необходим хлопок, для крепкой ткани — лен и простая ткань. Из ткани можно сшить, к примеру, снаряжение для магов.

Albion Online - ткацкая мастерская

Ткацкая мастерская

Кожемятня. Мастерская для изготовления кожи из шкур. Из грубой шкуры изготавливается жесткая кожа, из тонкой шкуры и жесткой кожи — толстая кожа.

Albion Online - кожемятня

Кожемятня

Ремонтная мастерская. Достаточно полезная городская постройка. В ней можно ремонтировать предметы за серебро, перерабатывать лишние ресурсы и улучшать их качество. Откуда берутся предметы для переработки? Для начала это шмот более низкого уровня. Его можно просто выбросить или переработать с некоторой пользой. При переработке возвращается часть потраченных на изготовление ресурсов. Таким образом возможно перерабатывать и полученный на пвп-сражениях ценный шмот.

Albion Online - ремонтная мастерская

Ремонтная мастерская

Слесарка. В этой мастерской крафтятся орудия труда — кайло, топор, нож, кувалда, серп. В общем-то в хозяйстве потребуется все эти предметы. Их можно таскать с собой, либо оставлять в банке, то бишь, в огромном сундуке в центре города. Чем выше уровень ресурса, тем более качественные инструменты потребуются. Для их изготовления потребуется дерево, впоследствии переработанное в брусья, слитки меди/бронзы или блоки известняка/песчаника.

Albion Online - слесарка

Слесарка

Рынок. Собственно, это аукцион, где продаются или покупаются товары. Излишки или ненужное сырье вы можете продать. Если на соответствующий товар выставлены ордера, то проданы они будут автоматически, а деньги переведены на внутренний игровой счет. Ордер на покупку чего-то определенного, можете выставить и вы.

Albion Online - рынок

Рынок, аукцион

 

Верстак. Здесь изготавливаются базовые предметы — мечи, щиты, доспехи и орудия труда для неопытных. Верстак нужен лишь на самых начальных стадиях игры.

Albion Online - верстак

Верстак

Кузня. У кузнеца изготавливается оружие и доспехи для воинов. В комплект снаряжения, как правило, входят меч, щит, шлем, броня и сапоги. Чем выше уровень снаряжения, тем лучше защиты и выше урон. Однако для того, чтобы получить доступ к более высокому уровню, придется выполнить определенное задание. Например, уничтожить некоторое количество мобов указанного уровня (да, мобы тоже делятся по уровням). После в дереве умений открывается новый навык. Конечно, при достаточном количестве ресурсов можно скрафтить снаряжение высокого уровня, однако надеть его вы до поры до времени (без открытой вершины в дереве умений) не сможете.

Albion Online - кузня

Кузня — изготовление оружия и доспехов для воинов

Магическая башня. В мастерской крафтятся предметы для магов. Как и для воинов, снаряжение состоит из нескольких компонентов — посох, книга заклинаний, капюшон, мантия, сандалии. Для изготовления нужны брусья, ткани и кожа. Принцип крафта снаряжения более высокого уровня такой же, как и для кузни.

Albion Online - магическая башня

Магическая башня

Охотничий домик. Строение для лучников. Здесь можно создать лук, копье, капюшон, куртку, сапоги. Для крафта снаряжения более высокого уровня, как уже говорилось, надо набрать определенное количество очков

Albion Online - охотничний домик

Охотничний домик

Конюшня. Конюшня потребуется далеко не сразу. Сперва придется побегать немало на своих двоих, чтобы нафармить достаточное количество ресурсов, прокачаться до того момента, когда станет доступно соответствующее умение в дереве, а также собран урожай моркови. Лошадь обеспечит намного большую грузоподъемность, скорость, да и защиту.

Albion Online - конюшня

Конюшня

Во всех этих постройках используются лишь те предметы, которые вы таскаете с собой в рюкзаке. Те, которые лежат в банке-сундуке как бы игнорируются. Но всегда можно разделить группу предметов — взять из банка ровно столько, сколько требуется. А остаток после крафта-разбора предметов вернуть обратно в сундук. Жаль, что деньги банки в Albion Online не принимают… Их приходится таскать с собой.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x